In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 21/04/2018 16:48:52
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)
Voto: 8
LAND OF MINE - SOTTO LA SABBIA
Regia di Martin Zandvliet
Voto del 15/12/2016 18:04:38
Voto visitatori: 7,66 (47 commenti)
Voto: 8,5
SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/12/2016 10:17:18
Voto visitatori: 7,13 (105 commenti)
Voto: 9,5
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 12/09/2008 02:00:37
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)
Voto: 10
PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 12/09/2008 01:53:18
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)
Voto: 8,5
NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 12/09/2008 01:50:07
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)
Voto: 7
TI VA DI PAGARE? - PRICELESS
Regia di Pierre Salvadori
Voto del 12/09/2008 01:47:28
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)
Voto: 1 ![]()
3 risposte FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 26/08/2008 23:54:57
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)
Voto: 9
STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 30/12/2007 19:10:37
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)
Voto: 8,5
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 08/08/2007 11:05:58
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)
Voto: 2
BALLISTIC: ECKS VS SEVER
Regia di Wych Kaosayananda
Voto del 08/08/2007 10:58:31
Voto visitatori: 3,43 (47 commenti)
Voto: 6
THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 08/08/2007 10:55:23
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 08/08/2007 10:35:21
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 5,5
END GAME
Regia di Andy Cheng
Voto del 27/07/2007 00:40:23
Voto visitatori: 4,6 (10 commenti)
Voto: 3,5
LA GUERRA DEI FIORI ROSSI
Regia di Zhang Yuan
Voto del 11/06/2007 15:00:01
Voto visitatori: 5,96 (14 commenti)
Voto: 1
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 24/04/2007 00:17:27
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 9,5
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 24/04/2007 00:14:06
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)
Voto: 5
7 SECONDS
Regia di Simon Fellows
Voto del 10/10/2006 03:17:13
Voto visitatori: 4,25 (6 commenti)
Voto: 7,5
ALIEN AUTOPSY - UNA STORIA VERA
Regia di Jonny Campbell
Voto del 10/10/2006 03:14:47
Voto visitatori: 6,87 (59 commenti)
Voto: 9
ANALISI DI UN DELITTO
Regia di Rowdy Herrington
Voto del 10/10/2006 02:42:58
Voto visitatori: 6,36 (14 commenti)
Voto: 5
VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 24/09/2006 00:47:43
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)
Voto: 9,5
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 23/09/2006 13:36:39
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 6
SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 23/09/2006 11:26:32
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)
Voto: 10
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 05/08/2006 00:35:23
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 8
MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 05/08/2006 00:28:43
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)
Voto: 9,5
SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 18/07/2006 17:43:04
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)
Voto: 7,5
MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 18/07/2006 17:37:40
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)
Voto: 10
L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 18/07/2006 17:33:34
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)
Voto: 5
POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 17/07/2006 22:55:25
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)
Film commentati: 29 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow