al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media SAN ANDREAS
Regia di Brad Peyton
Voto del 10/06/2015 23:34:57
Voto visitatori: 5,56 (63 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 21/11/2010 20:33:09
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MEZZOGIORNO E MEZZO DI FUOCO
Regia di Mel Brooks
Voto del 07/11/2010 23:04:36
Voto visitatori: 7,01 (45 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 18/12/2009 23:23:38
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA DEGLI SPIRITI
Regia di Bille August
Voto del 24/11/2009 21:26:02
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 29/03/2009 14:47:42
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media URBAN JUSTICE - CITTA' VIOLENTA
Regia di Don E. Fauntleroy
Voto del 30/12/2008 22:56:20
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 26/12/2008 10:12:01
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media INFECTION
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 11/10/2008 15:30:38
Voto visitatori: 5,44 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 07/09/2008 10:29:16
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 07/09/2008 10:21:07
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 26/08/2008 15:59:17
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/07/2008 09:04:33
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
7 risposte
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 15/07/2008 21:34:17
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WASABI
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 03/06/2008 09:20:01
Voto visitatori: 6,76 (89 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MONSTER'S BALL - L'OMBRA DELLA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 21/05/2008 11:48:10
Voto visitatori: 7,3 (46 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 27/01/2008 22:14:44
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONSIEUR IBRAHIM E I FIORI DEL CORANO
Regia di François Dupeyron
Voto del 27/01/2008 09:07:24
Voto visitatori: 7,79 (175 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 27/12/2007 18:49:33
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 08/10/2007 16:51:09
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TU RIDI
Regia di Paolo Taviani, Vittorio Taviani
Voto del 15/07/2007 22:39:04
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 17/05/2007 12:28:17
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/05/2007 23:56:41
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 30/04/2007 22:25:19
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Film commentati: 24 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net