al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media
6 risposte
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/02/2006 17:40:39
Voto visitatori: 9,29 (813 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LUCI DELLA RIBALTA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 10/02/2006 21:32:41
Voto visitatori: 9,12 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
L'AGE D'OR
Regia di Luis Buñuel
Voto del 10/02/2006 21:18:32
Voto visitatori: 8,74 (34 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
SIMON DEL DESERTO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 10/02/2006 21:05:46
Voto visitatori: 8,5 (25 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
IL CAMERAMAN
Regia di Edward Sedgwick
Voto del 10/02/2006 20:55:13
Voto visitatori: 9,16 (19 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
LA PALLA NUMERO 13
Regia di Buster Keaton
Voto del 26/01/2006 13:24:17
Voto visitatori: 9,53 (49 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
3 risposte
IVAN IL TERRIBILE
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 26/01/2006 13:17:36
Voto visitatori: 9,33 (18 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 01/01/2006 22:28:15
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 01/01/2006 22:25:20
Voto visitatori: 9,09 (82 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/01/2006 22:19:34
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/01/2006 22:12:56
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/01/2006 22:00:55
Voto visitatori: 7,89 (355 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/01/2006 21:50:38
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/01/2006 21:46:07
Voto visitatori: 8,9 (322 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA CORAZZATA POTEMKIN
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 01/01/2006 21:39:51
Voto visitatori: 8,54 (62 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 01/01/2006 21:34:33
Voto visitatori: 8,61 (93 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 01/01/2006 21:31:54
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 01/01/2006 20:04:28
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 10 superiore alla media APPUNTAMENTO A BELLEVILLE
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 13/12/2005 13:19:39
Voto visitatori: 7,6 (73 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
11 risposte
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 13/12/2005 13:13:50
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 09/12/2005 13:30:54
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IDIOTI
Regia di Lars Von Trier
Voto del 09/12/2005 13:29:37
Voto visitatori: 6,28 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 09/12/2005 13:19:48
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CELEBRITY
Regia di Woody Allen
Voto del 09/12/2005 13:16:03
Voto visitatori: 6,32 (31 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 09/12/2005 13:14:18
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
LA GRANDE ILLUSIONE
Regia di Jean Renoir
Voto del 09/12/2005 13:11:37
Voto visitatori: 8,79 (31 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A BETTER TOMORROW
Regia di John Woo
Voto del 09/12/2005 13:09:41
Voto visitatori: 7,22 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SECRETARY
Regia di Steven Shainberg
Voto del 09/12/2005 13:07:58
Voto visitatori: 6,61 (104 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 09/12/2005 13:04:35
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 09/12/2005 13:00:17
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 08/12/2005 21:53:17
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 08/12/2005 21:50:33
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 08/12/2005 21:47:18
Voto visitatori: 8,31 (547 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/12/2005 21:41:30
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/12/2005 21:35:43
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 08/12/2005 21:31:54
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
7 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 08/12/2005 21:30:08
Voto visitatori: 9,3 (717 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
4 risposte
VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 08/12/2005 20:56:39
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
MONSIEUR VERDOUX
Regia di Charles Chaplin
Voto del 08/12/2005 20:55:47
Voto visitatori: 9,13 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 08/12/2005 20:54:49
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)

Film commentati: 74 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea year in londonagnus dei (2025)alla festa della rivoluzioneandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paureballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)conan, il ragazzo del futurocortafuegocrime 101 - la strada del criminedomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)dracula (2025)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2ghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhomebound - storia di un'amicizia in indiaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil mago del cremlino - le origini di putinil quieto vivereil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusioneit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla donna piu' ricca del mondola gioiala lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicalee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovital'ultima missione: project hail marymalaviamanas - sorellemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimr. nobody against putinnel tepore del balloninonoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexorcolatoutcomepaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)sacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oroscalfire la roccia - cutting through rocksscarletscream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcistrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presenteun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewillie peyote - elegia sabaudayellow letters

1071275 commenti su 53499 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ALL THE EMPTY ROOMSTHAT TIME I GOT REINCARNATED AS A SLIME: IL FILM - LE LACRIME DEL MARE AZZURRO

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net