al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOONLIGHT - TRE STORIE DI UNA VITA
Regia di Barry Jenkins
Voto del 28/07/2017 14:26:44
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
MANCHESTER BY THE SEA
Regia di Kenneth Lonergan
Voto del 28/07/2017 14:22:15
Voto visitatori: 7,21 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA VOL. 2
Regia di James Gunn
Voto del 05/05/2017 13:29:12
Voto visitatori: 7,29 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STOKER
Regia di Chan-wook Park
Voto del 28/05/2014 12:26:15
Voto visitatori: 6,26 (75 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PASSIONE SINISTRA
Regia di Marco Ponti
Voto del 28/05/2014 12:22:39
Voto visitatori: 5,16 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 28/05/2014 12:18:27
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 10/10/2013 07:20:18
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 01/10/2013 15:21:45
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MONSTERS UNIVERSITY
Regia di Dan Scanlon
Voto del 01/10/2013 15:19:17
Voto visitatori: 7,13 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FINE DEL MONDO (2013)
Regia di Simon Pegg, Edgar Wright
Voto del 01/10/2013 15:13:19
Voto visitatori: 6,44 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 24/09/2013 14:39:40
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 24/09/2013 14:35:17
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 09/04/2013 15:22:24
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI! BRIGANTI DA STRAPAZZO
Regia di Peter Lord, Jeff Newitt
Voto del 18/02/2013 20:33:59
Voto visitatori: 6,75 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE FOLLIE DI KRONK
Regia di Saul Andrew Blinkoff, Elliot M. Bour
Voto del 18/02/2013 20:32:21
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 16/02/2013 16:14:08
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DIE HARD - UN BUON GIORNO PER MORIRE
Regia di John Moore
Voto del 16/02/2013 15:39:18
Voto visitatori: 4,94 (65 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 04/02/2013 14:53:40
Voto visitatori: 6,15 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/01/2013 18:51:46
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/01/2013 18:46:24
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 10/01/2013 14:08:57
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 21/12/2012 15:12:15
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE I INSIDE
Regia di Roland Suso Richter
Voto del 08/12/2012 18:09:44
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 07/12/2012 18:18:31
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 07/12/2012 12:24:55
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA FURIA DEI TITANI
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 07/12/2012 12:21:49
Voto visitatori: 5,1 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 07/12/2012 12:19:25
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL TREDICESIMO GUERRIERO
Regia di John McTiernan
Voto del 05/12/2012 16:25:41
Voto visitatori: 6,98 (52 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 02/12/2012 14:45:28
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 02/12/2012 14:36:00
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PUSHER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 04/11/2012 15:07:28
Voto visitatori: 7,48 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 22/10/2012 13:32:06
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 17/10/2012 15:05:34
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 13/09/2012 13:45:54
Voto visitatori: 2,06 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 06/09/2012 15:15:07
Voto visitatori: 6,43 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 01/09/2012 10:23:23
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 01/09/2012 10:19:41
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/09/2012 10:15:06
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/09/2012 10:10:14
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MADAGASCAR 3: RICERCATI IN EUROPA
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath, Conrad Vernon
Voto del 28/08/2012 23:34:49
Voto visitatori: 6,6 (61 commenti)

Film commentati: 81 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073662 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net