al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 28/07/2006 02:52:03
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 27/05/2006 12:41:59
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 14/05/2006 14:21:11
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 25/04/2006 00:14:12
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BASIC INSTINCT 2: RISK ADDICTION
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 25/04/2006 00:03:14
Voto visitatori: 4,99 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 24/04/2006 23:55:49
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 18/03/2006 12:54:43
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 05/03/2006 20:02:03
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 12/02/2006 15:12:55
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TRAPPOLA IN FONDO AL MARE
Regia di John Stockwell
Voto del 05/02/2006 13:08:07
Voto visitatori: 5,25 (55 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 15/01/2006 22:33:59
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 11/12/2005 15:14:46
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/12/2005 00:29:50
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 28/10/2005 00:13:04
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 21/10/2005 00:59:20
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 17/10/2005 23:48:56
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 06/10/2005 23:05:14
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL RISOLUTORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 06/10/2005 00:01:13
Voto visitatori: 6,04 (100 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
SAHARA
Regia di Breck Eisner
Voto del 02/10/2005 15:52:56
Voto visitatori: 5,91 (87 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 27/09/2005 23:20:58
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ELEKTRA
Regia di Rob Bowman
Voto del 27/09/2005 23:17:57
Voto visitatori: 5,27 (87 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STEALTH - ARMA SUPREMA
Regia di Rob Cohen
Voto del 09/09/2005 01:41:09
Voto visitatori: 5,9 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 07/09/2005 01:30:58
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 07/09/2005 01:28:09
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 26/08/2005 21:16:25
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ANACONDA: ALLA RICERCA DELL'ORCHIDEA MALEDETTA
Regia di Dwight H. Little
Voto del 24/08/2005 20:49:05
Voto visitatori: 4,71 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 21/08/2005 17:06:17
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE ONE
Regia di James Wong
Voto del 08/08/2005 01:26:06
Voto visitatori: 5,63 (55 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LICANTROPIA
Regia di Grant Harvey
Voto del 31/07/2005 21:57:43
Voto visitatori: 5,11 (80 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/07/2005 23:37:33
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 05/06/2005 16:31:36
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 01/06/2005 20:24:20
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 22/05/2005 11:13:32
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 13/03/2005 15:49:17
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRIVATE
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 26/02/2005 20:00:38
Voto visitatori: 6,67 (18 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 16/01/2005 14:14:27
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 02/01/2005 01:28:06
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 29/12/2004 01:40:35
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 29/12/2004 01:38:14
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 29/12/2004 01:35:58
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Film commentati: 47 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073581 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net