al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 22/01/2016 10:36:23
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
LA GRANDE SCOMMESSA
Regia di Adam McKay
Voto del 21/01/2016 20:28:07
Voto visitatori: 6,75 (75 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 21/01/2016 20:13:44
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PIOVUTA DAL CIELO
Regia di Bronwen Hughes
Voto del 20/01/2016 10:00:11
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONTRABAND
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 20/01/2016 09:54:43
Voto visitatori: 6,38 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I TUOI, I MIEI E I NOSTRI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 12/01/2016 16:28:48
Voto visitatori: 5,82 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 12/01/2016 16:24:39
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 04/01/2016 15:20:03
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/01/2016 15:16:26
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 04/01/2016 15:12:12
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE CONTRACT
Regia di Bruce Beresford
Voto del 15/12/2015 15:00:44
Voto visitatori: 5,44 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OUT OF TIME
Regia di Carl Franklin
Voto del 14/12/2015 17:14:00
Voto visitatori: 6,71 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 11/12/2015 12:09:12
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 08/12/2015 18:53:56
Voto visitatori: 7,13 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SETTE ANNI IN TIBET
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 08/12/2015 17:57:53
Voto visitatori: 7,36 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 07/12/2015 17:37:24
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 07/12/2015 17:33:26
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 07/12/2015 10:33:18
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 07/12/2015 10:26:03
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO (1998)
Regia di Tony Scott
Voto del 07/12/2015 10:22:44
Voto visitatori: 7,51 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLORY ROAD
Regia di James Gartner
Voto del 06/12/2015 19:07:29
Voto visitatori: 7,61 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I SPY - LE SPIE
Regia di Betty Thomas
Voto del 06/12/2015 19:03:08
Voto visitatori: 6,11 (32 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL SAPORE DEL SUCCESSO
Regia di John Wells
Voto del 06/12/2015 19:00:16
Voto visitatori: 6,14 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 05/12/2015 11:14:50
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 04/12/2015 10:49:34
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 02/12/2015 11:25:11
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GIGOLO' PER CASO
Regia di John Turturro
Voto del 02/12/2015 11:22:04
Voto visitatori: 5,63 (36 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 01/12/2015 23:03:47
Voto visitatori: 6,33 (94 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 30/11/2015 14:09:38
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 08/07/2015 08:47:29
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FOCUS - NIENTE E' COME SEMBRA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 08/07/2015 08:42:40
Voto visitatori: 5,32 (56 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BIG GAME - CACCIA AL PRESIDENTE
Regia di Jalmari Helander
Voto del 07/07/2015 16:11:50
Voto visitatori: 4,96 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 07/07/2015 16:08:27
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 22/06/2015 22:08:13
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 20/06/2015 14:56:50
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOWER HEIST: COLPO AD ALTO LIVELLO
Regia di Brett Ratner
Voto del 20/06/2015 14:54:08
Voto visitatori: 5,83 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GENIO DELLA RAPINA
Regia di Richard Brooks
Voto del 14/06/2015 16:42:56
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON SPOSATE LE MIE FIGLIE!
Regia di Philippe de Chauveron
Voto del 14/06/2015 16:39:04
Voto visitatori: 6,69 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 14/06/2015 16:36:04
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Brian Helgeland
Voto del 14/06/2015 16:25:51
Voto visitatori: 6,94 (88 commenti)

Film commentati: 84 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net