al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 21/12/2008 22:49:37
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 29/11/2008 23:27:24
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 04/11/2008 17:40:24
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 04/11/2008 17:39:30
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 04/11/2008 17:38:38
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 04/11/2008 17:14:31
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 04/11/2008 17:13:20
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/08/2008 19:02:51
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 01/04/2008 21:06:42
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDERWICK - LE CRONACHE
Regia di Mark Waters
Voto del 28/03/2008 11:20:19
Voto visitatori: 6,8 (66 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 28/03/2008 11:19:07
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 14/03/2008 12:19:12
Voto visitatori: 6,26 (104 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 14/03/2008 12:17:03
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 19/02/2008 13:14:17
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Film commentati: 14 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net