al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media FINE PENA MAI
Regia di Davide Barletti, Lorenzo Conte
Voto del 27/07/2008 11:01:39
Voto visitatori: 4,93 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/02/2008 10:36:27
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 10/02/2008 10:23:52
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 10/02/2008 10:17:43
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 03/02/2008 12:40:24
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CEMENTO ARMATO
Regia di Marco Martani
Voto del 02/02/2008 13:35:52
Voto visitatori: 6,35 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 02/02/2008 13:30:53
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 29/01/2008 20:24:55
Voto visitatori: 6,89 (97 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DA ZERO A DIECI
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 29/01/2008 20:16:47
Voto visitatori: 6,23 (118 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 29/01/2008 18:58:44
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 29/01/2008 18:33:43
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/01/2008 16:23:33
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 26/01/2008 15:12:21
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAID IN FULL
Regia di Charles Stone III
Voto del 26/01/2008 15:08:40
Voto visitatori: 7,13 (23 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 24/01/2008 20:30:18
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 24/01/2008 20:27:19
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AL CUORE SI COMANDA
Regia di Giovanni Morricone
Voto del 24/01/2008 20:16:59
Voto visitatori: 6,07 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAIT L'ESCA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 23/01/2008 16:27:07
Voto visitatori: 6,05 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 23/01/2008 12:59:52
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 18/01/2008 17:13:07
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/01/2008 17:08:08
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 18/01/2008 17:06:01
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 24 ORE
Regia di Luis Mandoki
Voto del 15/01/2008 18:39:32
Voto visitatori: 5,97 (76 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL CORVO 2
Regia di Tim Pope
Voto del 13/01/2008 12:16:03
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media PANAREA
Regia di Pipolo
Voto del 13/01/2008 12:13:04
Voto visitatori: 3,08 (97 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 10/01/2008 14:56:08
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/01/2008 14:47:04
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/01/2008 14:39:40
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/01/2008 14:35:45
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 04/01/2008 14:29:05
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TEMPO DELLE MELE 2
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 02/01/2008 16:44:28
Voto visitatori: 5,78 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL TEMPO DELLE MELE
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 02/01/2008 16:39:26
Voto visitatori: 6,57 (65 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 02/01/2008 14:30:20
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HURRICANE - IL GRIDO DELL'INNOCENZA
Regia di Norman Jewison
Voto del 09/10/2007 00:33:06
Voto visitatori: 8,09 (86 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 09/10/2007 00:26:16
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 09/10/2007 00:12:49
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 06/09/2007 17:12:20
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/09/2007 16:55:20
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 05/09/2007 16:49:50
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
5 risposte
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 12/07/2007 22:51:56
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Film commentati: 47 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net