al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 14/07/2005 17:32:08
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 14/07/2005 17:27:31
Voto visitatori: 8,7 (104 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 14/07/2005 17:24:01
Voto visitatori: 8,55 (84 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LAGAAN
Regia di Ashutosh Gowariker
Voto del 14/07/2005 17:00:16
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SUSANNA
Regia di Howard Hawks
Voto del 14/07/2005 16:53:12
Voto visitatori: 8,57 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 14/07/2005 16:31:42
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 14/07/2005 12:39:59
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SERPENTE E L'ARCOBALENO
Regia di Wes Craven
Voto del 13/07/2005 14:13:10
Voto visitatori: 7,11 (79 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL PATTO DEI LUPI
Regia di Christophe Gans
Voto del 12/07/2005 22:21:48
Voto visitatori: 5,69 (100 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 12/07/2005 22:19:23
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 12/07/2005 22:18:03
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STAR TREK II - L'IRA DI KHAN
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 12/07/2005 22:15:11
Voto visitatori: 7,07 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 12/07/2005 22:09:23
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 12/07/2005 22:04:59
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 10/07/2005 19:09:58
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 10/07/2005 19:04:33
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
9 risposte
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/07/2005 20:42:32
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Film commentati: 57 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net