In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1 ![]()
5 risposte GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 09/01/2010 18:22:06
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)
Voto: 7,5
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 01/12/2009 22:14:09
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)
Voto: 7
MEDEA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 23/03/2009 20:16:09
Voto visitatori: 7,29 (19 commenti)
Voto: 5
LA CENA PER FARLI CONOSCERE
Regia di Pupi Avati
Voto del 23/03/2009 19:57:05
Voto visitatori: 5,69 (52 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta L'INFANZIA DI IVAN
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 23/03/2009 19:49:34
Voto visitatori: 8,8 (43 commenti)
Voto: 9
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 23/03/2009 19:39:57
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)
Voto: 8,5
LUCI D'INVERNO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 15/02/2009 19:35:00
Voto visitatori: 7,92 (30 commenti)
Voto: 10
DILLINGER E' MORTO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 15/02/2009 18:53:45
Voto visitatori: 8,32 (52 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
5 risposte IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 15/02/2009 18:41:57
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 9
L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 20/12/2008 12:00:36
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)
Voto: 9,5
RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 16/12/2008 18:21:40
Voto visitatori: 8,9 (98 commenti)
Voto: 9,5
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/12/2008 18:06:00
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 8,5
STORIE DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 16/12/2008 14:50:21
Voto visitatori: 6,25 (18 commenti)
Voto: 8
LA DONNA DEL RITRATTO
Regia di Fritz Lang
Voto del 16/12/2008 14:36:42
Voto visitatori: 8,25 (40 commenti)
Voto: 6,5
CHINA GIRL
Regia di Abel Ferrara
Voto del 16/12/2008 14:30:24
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)
Voto: 8
FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 16/12/2008 14:23:08
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)
Voto: 6,5
COME SONO BUONI I BIANCHI!
Regia di Marco Ferreri
Voto del 15/12/2008 19:02:45
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 7
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/12/2008 18:56:00
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 10
PLAY TIME
Regia di Jacques Tati
Voto del 15/12/2008 18:45:24
Voto visitatori: 8,29 (26 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta BREAK UP: L'UOMO DEI CINQUE PALLONI
Regia di Marco Ferreri
Voto del 15/12/2008 13:40:56
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)
Voto: 9
ACCATTONE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 15/12/2008 13:27:37
Voto visitatori: 8,43 (54 commenti)
Film commentati: 21 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow