al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 08/08/2010 22:25:16
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media JCVD
Regia di Mabrouk El Mechri
Voto del 08/08/2010 22:21:20
Voto visitatori: 7,27 (44 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 07/02/2010 20:27:36
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 06/02/2010 15:32:46
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEFIANCE - I GIORNI DEL CORAGGIO
Regia di Edward Zwick
Voto del 05/10/2009 12:58:12
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 05/10/2009 12:54:56
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 21/09/2009 17:53:17
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 09/02/2009 11:12:41
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 25/01/2009 20:33:26
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 25/01/2009 09:50:39
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 23/01/2009 11:14:09
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 19/01/2009 14:34:01
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 27/12/2008 19:31:54
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 07/12/2008 22:27:33
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 08/11/2008 12:56:09
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HIGH SCHOOL MUSICAL 3: SENIOR YEAR
Regia di Kenny Ortega
Voto del 06/11/2008 12:03:55
Voto visitatori: 4,08 (40 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
30 risposte
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 19/10/2008 14:06:47
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 12/10/2008 12:45:11
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 05/10/2008 18:21:08
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SEX AND THE CITY: THE MOVIE
Regia di Michael Patrick King
Voto del 31/05/2008 09:23:43
Voto visitatori: 6,61 (105 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 03/03/2008 21:37:23
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GUERRA DI CHARLIE WILSON
Regia di Mike Nichols
Voto del 24/02/2008 09:21:28
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 19/02/2008 17:51:23
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
8 risposte
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 06/02/2008 00:54:22
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/01/2008 10:54:40
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 27/01/2008 10:53:02
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/01/2008 10:49:37
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 17/11/2007 11:02:17
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
HAIRSPRAY
Regia di Adam Shankman
Voto del 02/10/2007 00:50:22
Voto visitatori: 6,45 (66 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 01/10/2007 14:06:14
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAPORI E DISSAPORI
Regia di Scott Hicks
Voto del 01/10/2007 14:02:08
Voto visitatori: 6,72 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 01/10/2007 13:56:55
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 15/05/2007 18:55:01
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 22/04/2007 11:14:00
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 22/04/2007 09:51:41
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 22/04/2007 09:46:39
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 22/04/2007 09:43:11
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 26/03/2007 13:57:39
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 08/01/2007 00:15:43
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 07/01/2007 16:14:49
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Film commentati: 79 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net