al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 05/06/2005 12:23:14
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
8 risposte
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 20/05/2005 12:55:35
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 17/05/2005 10:11:20
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 16/05/2005 11:51:47
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media XXX 2 - THE NEXT LEVEL
Regia di Lee Tamahori
Voto del 09/05/2005 20:14:13
Voto visitatori: 3,57 (46 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MISS FBI: INFILTRATA SPECIALE
Regia di John Pasquin
Voto del 06/05/2005 11:36:32
Voto visitatori: 5,35 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 06/05/2005 11:30:38
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
16 risposte
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/05/2005 11:07:25
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 09/04/2005 14:32:51
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 03/04/2005 19:36:01
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
THE EYE 2
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 03/04/2005 19:28:13
Voto visitatori: 3,82 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN GOOD COMPANY
Regia di Paul Weitz
Voto del 30/03/2005 13:52:03
Voto visitatori: 5,84 (58 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 25/03/2005 16:12:36
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
KINSEY - E ORA PARLIAMO DI SESSO...
Regia di Bill Condon
Voto del 21/03/2005 13:54:55
Voto visitatori: 6,42 (30 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 20/03/2005 20:27:01
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 18/03/2005 20:58:07
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 14/03/2005 18:15:57
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE CLAN
Regia di Christian De Sica
Voto del 14/03/2005 00:39:08
Voto visitatori: 4,14 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
5 risposte
SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 09/03/2005 18:41:50
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE AVVENTURE ACQUATICHE DI STEVE ZISSOU
Regia di Wes Anderson
Voto del 09/03/2005 18:27:37
Voto visitatori: 6,23 (82 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 06/03/2005 22:57:42
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI (2005)
Regia di Frank Coraci
Voto del 04/03/2005 20:44:13
Voto visitatori: 5,65 (89 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
12 risposte
BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 04/03/2005 08:19:29
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA LUNGA DOMENICA DI PASSIONI
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 20/02/2005 16:57:40
Voto visitatori: 7,28 (48 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
INGANNEVOLE E' IL CUORE PIU' DI OGNI ALTRA COSA
Regia di Asia Argento
Voto del 20/02/2005 14:33:53
Voto visitatori: 5,54 (57 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 18/01/2005 18:31:29
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 14/01/2005 20:06:16
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
IL FANTASMA DELL'OPERA (2004)
Regia di Joel Schumacher
Voto del 04/01/2005 14:34:52
Voto visitatori: 6,97 (90 commenti)

Film commentati: 148 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073581 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net