al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media MY LITTLE EYE
Regia di Marc Evans
Voto del 04/01/2016 01:35:35
Voto visitatori: 5,56 (148 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 04/01/2016 01:32:29
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/01/2016 01:31:07
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 14/12/2015 03:57:23
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 14/12/2015 03:54:13
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 14/12/2015 03:48:42
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/12/2015 18:22:09
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 10/12/2015 04:10:59
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 10/12/2015 04:01:17
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media AMERICAN TRIP - IL PRIMO VIAGGIO NON SI SCORDA MAI
Regia di Danny Leiner
Voto del 08/12/2015 03:01:32
Voto visitatori: 5,17 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REPULSION
Regia di Roman Polanski
Voto del 05/12/2015 04:27:18
Voto visitatori: 8,06 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 05/12/2015 04:25:23
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 05/12/2015 04:22:39
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 01/12/2015 05:10:55
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UOMINI E TOPI
Regia di Gary Sinise
Voto del 29/11/2015 04:38:01
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 28/11/2015 10:06:00
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 26/11/2015 12:32:24
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
DAISY VUOLE SOLO GIOCARE
Regia di Aisling Walsh
Voto del 23/11/2015 13:04:47
Voto visitatori: 4,88 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE - STAGIONE 2
Regia di Stefano Sollima
Voto del 15/11/2015 10:57:40
Voto visitatori: 8,38 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE - STAGIONE 1
Regia di Stefano Sollima
Voto del 15/11/2015 10:56:15
Voto visitatori: 8,58 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GOMORRA - STAGIONE 1
Regia di Stefano Sollima, Francesca Comencini, Claudio Cupellini
Voto del 15/11/2015 03:18:39
Voto visitatori: 8,59 (33 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 4
Regia di Ryan Murphy, Alfonso Gomez-Rejon, Michael Uppendahl, Bradley Buecker, Howard Deutch, Michael Goi, Anthony Hemingway, Loni Peristere
Voto del 15/11/2015 03:15:58
Voto visitatori: 6,67 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 3
Regia di Alfonso Gomez-Rejon, Michael Rymer, Michael Uppendahl, Jeremy Podeswa, Bradley Buecker, Howard Deutch
Voto del 15/11/2015 03:14:42
Voto visitatori: 6,1 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 2
Regia di Bradley Buecker, Michael Uppendahl, Alfonso Gomez-Rejon, David Semel, Michael Rymer, Michael Lehmann, Jeremy Podeswa, altri
Voto del 15/11/2015 03:12:50
Voto visitatori: 8,05 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 1
Regia di Ryan Murphy, Alfonso Gomez-Rejon, Bradley Buecker, David Semel, Michael Uppendahl, Tim Hunter, Miguel Arteta, altri
Voto del 15/11/2015 03:11:08
Voto visitatori: 6,89 (31 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 10/11/2015 02:59:09
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 10/11/2015 02:57:31
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 09/11/2015 13:38:31
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THREE
Regia di Nonzee Nimibutr, Kim Jee-Woon, Peter Chan
Voto del 09/11/2015 13:35:50
Voto visitatori: 5,05 (19 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 08/11/2015 03:47:59
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 05/11/2015 05:26:28
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BIG KAHUNA
Regia di John Swanbeck
Voto del 05/11/2015 03:25:46
Voto visitatori: 7 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CAMORRISTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 03/11/2015 04:31:53
Voto visitatori: 8,69 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A NAPOLI NON PIOVE MAI
Regia di Sergio Assisi
Voto del 03/11/2015 04:29:26
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/11/2015 04:26:49
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 03/11/2015 04:24:30
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMORE TOSSICO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 30/10/2015 14:53:06
Voto visitatori: 7,72 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 30/10/2015 14:50:42
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PADRI E FIGLIE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 30/10/2015 14:47:02
Voto visitatori: 6,33 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 30/10/2015 14:45:35
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Film commentati: 255 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net