al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media GIGGI IL BULLO
Regia di Marino Girolami
Voto del 25/05/2026 03:13:31
Voto visitatori: 5,29 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN VIAGGIO CON PAPA'
Regia di Alberto Sordi
Voto del 25/05/2026 03:10:50
Voto visitatori: 6,8 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DI WIND RIVER
Regia di Taylor Sheridan
Voto del 02/02/2023 11:57:25
Voto visitatori: 6,53 (60 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CI VEDIAMO A CASA
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 17/06/2018 22:56:53
Voto visitatori: 3,44 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROMPICAPO A NEW YORK
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 14/10/2015 23:29:00
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CARUSO PASCOSKI (DI PADRE POLACCO)
Regia di Francesco Nuti
Voto del 17/07/2015 21:11:42
Voto visitatori: 7,48 (33 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TI SPOSO MA NON TROPPO
Regia di Gabriele Pignotta
Voto del 07/02/2015 16:33:28
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CENA PER FARLI CONOSCERE
Regia di Pupi Avati
Voto del 30/01/2015 02:17:12
Voto visitatori: 5,69 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 23/09/2014 19:46:42
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TANO DA MORIRE
Regia di Roberta Torre
Voto del 19/09/2014 21:31:39
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 17/09/2014 12:51:22
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 05/08/2014 00:51:54
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media UNA PICCOLA IMPRESA MERIDIONALE
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 13/06/2014 21:33:25
Voto visitatori: 5,97 (33 commenti)

Voto: 5 superiore alla media OCCHIOPINOCCHIO
Regia di Francesco Nuti
Voto del 14/05/2014 03:06:03
Voto visitatori: 3,78 (16 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 06/03/2014 05:11:02
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 19/02/2014 22:57:21
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 15/02/2014 04:36:39
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ESTATE DI GIACOMO
Regia di Alessandro Comodin
Voto del 21/09/2013 11:08:29
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 16/05/2013 22:38:46
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media QUESTA STORIA QUA
Regia di Alessandro Paris, Sibylle Righetti
Voto del 02/05/2013 18:06:25
Voto visitatori: 6,35 (20 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL VILLAGGIO DI CARTONE
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 17/03/2013 04:33:41
Voto visitatori: 4,94 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHOWGIRLS
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 10/09/2012 01:50:23
Voto visitatori: 4,18 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THIS IS IT
Regia di Kenny Ortega
Voto del 24/08/2012 05:46:43
Voto visitatori: 7,24 (54 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ROOM IN ROME
Regia di Julio Medem
Voto del 12/08/2012 05:42:57
Voto visitatori: 6 (12 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media STUDENT SERVICES
Regia di Emmanuelle Bercot
Voto del 12/08/2012 05:32:33
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DIECI INVERNI
Regia di Valerio Mieli
Voto del 17/06/2012 04:39:36
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL MATTINO HA L'ORO IN BOCCA
Regia di Francesco Patierno
Voto del 16/05/2012 05:38:41
Voto visitatori: 5,45 (30 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NOTIZIE DEGLI SCAVI
Regia di Emidio Greco
Voto del 15/05/2012 04:32:30
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOTO' PEPPINO E LA MALAFEMMINA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 28/04/2012 05:56:08
Voto visitatori: 8,73 (94 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media SHARM EL SHEIKH - UN'ESTATE INDIMENTICABILE
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 10/04/2012 18:16:55
Voto visitatori: 2,95 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA CANZONE PER TE
Regia di Herbert Simone Paragnani
Voto del 10/04/2012 05:44:00
Voto visitatori: 6,25 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE AMICHE DEL CUORE
Regia di Michele Placido
Voto del 30/03/2012 22:46:08
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 26/08/2011 02:09:52
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 13/08/2011 06:29:27
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 03/04/2011 06:16:42
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 26/03/2011 23:34:05
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARIGI
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 22/03/2011 03:05:28
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BANDA DEL GOBBO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 09/03/2011 19:19:17
Voto visitatori: 7,45 (42 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 23/02/2011 20:26:05
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 14/02/2011 23:17:09
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Film commentati: 54 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net