al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 06/10/2007 20:59:44
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
7 risposte
THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 14/09/2007 20:15:45
Voto visitatori: 7,47 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 05/09/2007 17:22:31
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 29/08/2007 03:57:45
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 29/08/2007 03:55:04
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 29/08/2007 03:52:07
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 9 superiore alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 19/08/2007 00:54:51
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 16/08/2007 23:54:39
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 15/08/2007 23:12:08
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 15/08/2007 20:34:32
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 13/08/2007 23:43:36
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 13/08/2007 00:15:34
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 12/08/2007 00:28:54
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 10/08/2007 23:19:57
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 09/08/2007 23:46:05
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/08/2007 01:07:11
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/08/2007 01:05:30
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/08/2007 23:25:32
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/08/2007 00:22:28
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 03/08/2007 23:44:25
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 03/08/2007 00:39:21
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/08/2007 00:30:21
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPY GAME
Regia di Tony Scott
Voto del 31/07/2007 23:35:01
Voto visitatori: 7,4 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 31/07/2007 00:36:31
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/07/2007 19:41:54
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 28/07/2007 00:09:29
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 27/07/2007 13:59:04
Voto visitatori: 8,05 (89 commenti)

Film commentati: 27 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net