al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 04/02/2008 11:54:31
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
LE REGOLE DELL'ATTRAZIONE
Regia di Roger Avary
Voto del 19/01/2008 03:38:00
Voto visitatori: 5,82 (85 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 19/01/2008 03:32:40
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HARSH TIMES - I GIORNI DELL'ODIO
Regia di David Ayer
Voto del 11/01/2008 14:29:13
Voto visitatori: 7,26 (83 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 04/01/2008 02:07:06
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/12/2007 01:39:53
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 11/07/2007 00:28:47
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 04/07/2007 01:43:07
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 30/06/2007 11:47:53
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
DOPPIA IPOTESI PER UN DELITTO
Regia di Wayne Beach
Voto del 30/06/2007 11:02:03
Voto visitatori: 4,69 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI GENERALI
Regia di Anatole Litvak
Voto del 25/06/2007 22:14:43
Voto visitatori: 7,23 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 25/06/2007 01:12:31
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 24/06/2007 02:26:49
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 22/06/2007 14:49:22
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/06/2007 00:29:32
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 20/06/2007 14:47:57
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 19/06/2007 01:38:43
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 19/06/2007 01:31:58
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/05/2007 22:01:36
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/04/2007 14:25:24
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/08/2006 00:28:23
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 25/05/2006 14:45:38
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TRANSPORTER: EXTREME
Regia di Louis Leterrier
Voto del 25/05/2006 14:40:20
Voto visitatori: 5,53 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 25/05/2006 14:34:39
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 25/05/2006 14:30:26
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 23/05/2006 00:49:40
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 23/05/2006 00:34:05
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media KILLING WORDS - PAROLE ASSASSINE
Regia di Laura Mañá
Voto del 23/05/2006 00:23:43
Voto visitatori: 7,29 (55 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 23/05/2006 00:16:48
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DUE CAVALIERI A LONDRA
Regia di David Dobkin
Voto del 16/05/2006 20:53:53
Voto visitatori: 7,59 (53 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/05/2006 11:24:58
Voto visitatori: 7,05 (92 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 16/05/2006 10:53:32
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
GABRIELLE
Regia di Patrice Chéreau
Voto del 16/05/2006 10:43:47
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 11/05/2006 12:39:34
Voto visitatori: 6,57 (87 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CASA DI SABBIA E NEBBIA
Regia di Vadim Perelman
Voto del 11/05/2006 12:27:04
Voto visitatori: 6,29 (76 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/10/2005 10:40:59
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 14/10/2005 10:12:52
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Film commentati: 117 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net