In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
WAR MACHINE (2026)
Regia di Patrick Hughes
Voto del 18/03/2026 12:00:18
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)
Voto: 7,5
GOAT - SOGNA IN GRANDE
Regia di Tyree Dillihay
Voto del 03/03/2026 12:01:40
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte BUEN CAMINO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 14/01/2026 14:56:48
Voto visitatori: 5,92 (38 commenti)
Voto: 6
PREDATOR: BADLANDS
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 09/11/2025 17:47:20
Voto visitatori: 5,39 (19 commenti)
Voto: 7
BALLERINA (2025)
Regia di Len Wiseman
Voto del 26/09/2025 12:37:22
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)
Voto: 7
JURASSIC WORLD - LA RINASCITA
Regia di Gareth Edwards
Voto del 07/07/2025 09:21:54
Voto visitatori: 5,54 (25 commenti)
Voto: 5
BEETLEJUICE BEETLEJUICE
Regia di Tim Burton
Voto del 25/11/2024 17:34:54
Voto visitatori: 6,11 (31 commenti)
Voto: 5
BORDERLANDS
Regia di Eli Roth
Voto del 16/10/2024 12:08:17
Voto visitatori: 5,1 (10 commenti)
Voto: 6
INSIDE OUT 2
Regia di Kelsey Mann
Voto del 07/10/2024 17:09:28
Voto visitatori: 7,07 (27 commenti)
Voto: 8
C'E' ANCORA DOMANI
Regia di Paola Cortellesi
Voto del 07/11/2023 14:45:02
Voto visitatori: 7,26 (65 commenti)
Voto: 6
MAD HEIDI
Regia di Johannes Hartmann, Sandro Klopfstein
Voto del 17/10/2023 16:11:32
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)
Voto: 7
RENFIELD
Regia di Chris McKay
Voto del 16/10/2023 15:13:44
Voto visitatori: 6,32 (25 commenti)
Voto: 5
BLUE BEETLE
Regia di Angel Manuel Soto
Voto del 12/10/2023 10:34:23
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte OPPENHEIMER
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/09/2023 17:29:26
Voto visitatori: 7,28 (68 commenti)
Voto: 6
INDIANA JONES E IL QUADRANTE DEL DESTINO
Regia di James Mangold
Voto del 05/09/2023 11:17:20
Voto visitatori: 6,59 (38 commenti)
Voto: 6
FAST X
Regia di Louis Leterrier
Voto del 11/07/2023 10:55:58
Voto visitatori: 5,83 (18 commenti)
Voto: 6,5
TRANSFORMERS - IL RISVEGLIO
Regia di Steven Caple Jr.
Voto del 10/07/2023 18:35:04
Voto visitatori: 6,04 (13 commenti)
Voto: 4
I CAVALIERI DELLO ZODIACO
Regia di Tomek Baginski
Voto del 10/07/2023 18:32:11
Voto visitatori: 3,25 (8 commenti)
Voto: 6
EVERYTHING EVERYWHERE ALL AT ONCE - LA VITA, IL MULTIVERSO E TUTTO QUANTO
Regia di Dan Kwan, Daniel Scheinert
Voto del 15/05/2023 10:48:41
Voto visitatori: 6,7 (52 commenti)
Voto: 7
SUPER MARIO BROS. IL FILM
Regia di Michael Jelenic, Aaron Horvath
Voto del 19/04/2023 18:06:11
Voto visitatori: 6,53 (32 commenti)
Voto: 6,5
TUTTO IN UN GIORNO
Regia di Juan Diego Botto
Voto del 07/03/2023 12:54:07
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 7,5
THE WHALE
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 02/03/2023 11:25:18
Voto visitatori: 7,11 (49 commenti)
Voto: 6
SONIC 2 - IL FILM
Regia di Jeff Fowler
Voto del 07/06/2022 15:55:37
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)
Voto: 6,5
JURASSIC WORLD - IL DOMINIO
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 07/06/2022 15:53:20
Voto visitatori: 4,81 (35 commenti)
Voto: 6,5
10 GIORNI SENZA MAMMA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 10/09/2019 15:24:22
Voto visitatori: 5,74 (23 commenti)
Voto: 4
PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 10/09/2019 15:20:50
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)
Voto: 6
HOTEL TRANSYLVANIA 3 - UNA VACANZA MOSTRUOSA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 28/08/2018 12:16:25
Voto visitatori: 5,77 (11 commenti)
Voto: 8
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 03/11/2017 18:06:47
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)
Voto: 8
GLI ARGONAUTI
Regia di Don Chaffey
Voto del 07/07/2017 11:12:44
Voto visitatori: 7,75 (22 commenti)
Voto: 7
SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 13/02/2017 11:35:04
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)
Voto: 4
CONAN IL BARBARO (2011)
Regia di Marcus Nispel
Voto del 13/02/2017 11:29:12
Voto visitatori: 4,53 (65 commenti)
Voto: 7
BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 28/07/2016 17:37:06
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)
Voto: 1
MEGA PIRANHA
Regia di Eric Forsberg
Voto del 12/07/2016 11:50:44
Voto visitatori: 1,64 (38 commenti)
Voto: 5
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 21/04/2016 18:02:20
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)
Voto: 7
SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/01/2016 11:56:08
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)
Voto: 6
SAN ANDREAS
Regia di Brad Peyton
Voto del 21/10/2015 12:41:10
Voto visitatori: 5,56 (63 commenti)
Voto: 6
FANTASTIC 4 - I FANTASTICI QUATTRO
Regia di Josh Trank
Voto del 19/10/2015 12:41:05
Voto visitatori: 4,69 (40 commenti)
Voto: 5
TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 16/10/2015 09:41:21
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMO COMBATTIMENTO DI CHEN
Regia di Robert Clouse, Bruce Lee
Voto del 30/06/2015 18:18:56
Voto visitatori: 6,95 (30 commenti)
Voto: 4
JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 29/06/2015 18:25:22
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)
Film commentati: 92 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow