In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
AMMORE E MALAVITA
Regia di Manetti Bros
Voto del 12/10/2017 21:59:52
Voto visitatori: 7,28 (27 commenti)
Voto: 7
YOUTH - LA GIOVINEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 07/06/2015 22:59:07
Voto visitatori: 6,75 (86 commenti)
Voto: 8
IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 23/05/2015 15:34:35
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)
Voto: 8
IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 23/05/2015 13:47:56
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)
Voto: 4,5
THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 09/05/2014 18:48:40
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)
Voto: 7,5
SONG'E NAPULE
Regia di Marco Manetti, Antonio Manetti
Voto del 02/05/2014 11:09:04
Voto visitatori: 7,36 (33 commenti)
Voto: 8
NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 09/04/2014 19:30:01
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)
Voto: 6
IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 17/05/2013 12:51:22
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)
Voto: 4,5
BAR SPORT
Regia di Massimo Martelli
Voto del 02/11/2012 12:13:51
Voto visitatori: 4,31 (44 commenti)
Voto: 8
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 20/09/2012 19:09:42
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 7,5
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 01/11/2011 18:23:24
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)
Voto: 7
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 02/10/2010 09:12:46
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)
Voto: 7
HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 27/03/2010 17:15:02
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 09/03/2010 19:11:54
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 7
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 04/03/2010 17:45:43
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 6,5
LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 19/02/2010 18:30:24
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)
Voto: 4
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 26/01/2010 18:56:04
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Voto: 7,5
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 14/12/2009 19:37:33
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)
Voto: 7
IL MIO AMICO ERIC
Regia di Ken Loach
Voto del 05/12/2009 12:26:09
Voto visitatori: 7,15 (57 commenti)
Voto: 7
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 20/09/2009 14:19:48
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)
Voto: 7,5
QUESTIONE DI CUORE
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 01/06/2009 11:14:38
Voto visitatori: 7,4 (72 commenti)
Voto: 7,5
STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 30/05/2009 10:08:17
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)
Voto: 7
SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 29/12/2008 17:24:06
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 06/12/2008 11:23:51
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 7,5
CONTROL
Regia di Anton Corbijn
Voto del 08/11/2008 16:51:55
Voto visitatori: 7,86 (72 commenti)
Voto: 6,5
WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 11/07/2008 11:41:42
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)
Voto: 6,5
SUPER NACHO
Regia di Jared Hess
Voto del 25/03/2008 10:23:35
Voto visitatori: 5,58 (46 commenti)
Voto: 7,5
IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 18/03/2008 10:20:53
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)
Voto: 8
PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 14/03/2008 17:41:42
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 29/02/2008 11:38:30
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 7,5
IN QUESTO MONDO LIBERO
Regia di Ken Loach
Voto del 15/10/2007 17:41:40
Voto visitatori: 7,5 (44 commenti)
Voto: 8
KINGPIN
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 11/10/2007 18:48:12
Voto visitatori: 7,66 (54 commenti)
Voto: 8
LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 11/10/2007 12:30:22
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 11/10/2007 12:07:11
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 27/09/2007 18:30:57
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 17/01/2006 11:43:25
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte ME AND YOU AND EVERYONE WE KNOW
Regia di Miranda July
Voto del 05/01/2006 10:02:57
Voto visitatori: 5,68 (54 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/12/2005 17:54:04
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 6,5
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 06/12/2005 10:44:55
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 07/10/2005 17:40:35
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Film commentati: 47 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow