al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 11/08/2009 03:25:22
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MR. DEEDS
Regia di Steven Brill
Voto del 18/06/2008 22:56:05
Voto visitatori: 5,82 (37 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 05/03/2007 17:02:39
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
8 risposte
IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 07/02/2007 10:16:43
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 02/02/2007 23:32:44
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 01/02/2007 11:57:46
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 31/01/2007 23:22:21
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 31/01/2007 18:59:46
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 31/01/2007 18:02:09
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 31/01/2007 17:34:03
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 31/01/2007 17:12:38
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 15/12/2006 17:03:17
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 15/12/2006 16:51:09
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 15/12/2006 16:44:12
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 15/12/2006 16:29:33
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 10 superiore alla media C'ERAVAMO TANTO AMATI
Regia di Ettore Scola
Voto del 15/12/2006 16:15:39
Voto visitatori: 8,48 (70 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 15/12/2006 15:57:47
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 22/02/2004 19:10:55
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 22/02/2004 19:07:32
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 22/02/2004 19:04:54
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FEBBRE DA CAVALLO - LA MANDRAKATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/02/2004 19:01:55
Voto visitatori: 6,49 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIRIT - CAVALLO SELVAGGIO
Regia di Kelly Asbury, Lorna Cook
Voto del 22/02/2004 18:57:49
Voto visitatori: 7,53 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INCANTESIMO NAPOLETANO
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 22/02/2004 18:52:54
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 22/02/2004 18:44:00
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Film commentati: 24 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net