al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
SHARKNADO
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 13/07/2014 15:08:22
Voto visitatori: 3,27 (50 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ALMOST BLUE
Regia di Alex Infascelli
Voto del 13/08/2013 21:31:56
Voto visitatori: 5 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 07/08/2013 16:45:36
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA LEGGENDA DEL CACCIATORE DI VAMPIRI
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 05/08/2013 22:56:12
Voto visitatori: 5,53 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 03/08/2013 13:25:00
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 30/07/2013 22:10:57
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 30/07/2013 12:51:17
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE BAY
Regia di Barry Levinson
Voto del 30/07/2013 12:41:56
Voto visitatori: 6,08 (66 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 06/07/2013 09:44:02
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AFTER.LIFE
Regia di Agnieszka Wojtowicz-Vosloo
Voto del 03/04/2011 19:59:17
Voto visitatori: 6,56 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/11/2010 19:59:40
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 01/11/2010 09:36:47
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
19 risposte
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 27/06/2009 08:57:54
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 23/11/2008 18:08:45
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 23/11/2008 17:59:48
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
22 risposte
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 20/11/2008 18:59:20
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
6 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 03/10/2008 23:15:48
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Film commentati: 17 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net