In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 03/01/2007 23:08:47
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)
Voto: 8
IL TESORO DELL'AMAZZONIA
Regia di Peter Berg
Voto del 03/01/2007 23:03:16
Voto visitatori: 6,9 (42 commenti)
Voto: 6,5
IL PADRE DELLA SPOSA
Regia di Charles Shyer
Voto del 03/01/2007 23:00:41
Voto visitatori: 7,07 (23 commenti)
Voto: 8
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 31/12/2006 20:34:04
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 7,5
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 31/12/2006 20:22:49
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 7,5
FUGA DAL NATALE
Regia di Joe Roth
Voto del 31/12/2006 20:13:06
Voto visitatori: 6,17 (41 commenti)
Voto: 8
IL PROFESSORE MATTO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 18/12/2006 22:59:12
Voto visitatori: 6,63 (63 commenti)
Voto: 8,5
UNA PROMESSA E' UNA PROMESSA
Regia di Brian Levant
Voto del 18/12/2006 22:33:44
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)
Voto: 8
LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 18/12/2006 22:26:12
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)
Voto: 8
LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 15/12/2006 22:11:15
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)
Voto: 8
TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 15/12/2006 22:03:37
Voto visitatori: 5,2 (120 commenti)
Voto: 6,5
MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 15/12/2006 21:56:25
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)
Voto: 7,5
AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 08/12/2006 17:05:04
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)
Voto: 8
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 08/12/2006 17:01:01
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 10
DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 08/12/2006 16:45:05
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)
Voto: 8
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 04/12/2006 13:05:15
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)
Voto: 8
JACK
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/11/2006 23:56:51
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)
Voto: 9
L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 14/11/2006 23:51:33
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)
Voto: 9
TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 14/11/2006 23:30:41
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)
Voto: 8,5
CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/11/2006 23:17:14
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)
Voto: 7,5
PAPARAZZI (1998)
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/11/2006 23:07:32
Voto visitatori: 4,39 (66 commenti)
Voto: 7,5
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/11/2006 23:02:03
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)
Voto: 5
I GUARDIANI DELLA NOTTE
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 14/11/2006 22:54:45
Voto visitatori: 4,53 (78 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/11/2006 22:57:20
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 08/11/2006 18:44:04
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)
Voto: 7,5
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 08/11/2006 18:26:49
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 8,5
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/11/2006 15:46:21
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 9
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 07/11/2006 15:39:26
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 10
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 07/11/2006 15:30:16
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 7,5
TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 07/11/2006 15:16:11
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)
Voto: 7
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 07/11/2006 15:07:49
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 8
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/11/2006 00:09:07
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)
Voto: 8
SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/11/2006 21:03:56
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)
Voto: 6,5
LA FAMIGLIA OMICIDI
Regia di Niall Johnson
Voto del 03/11/2006 20:49:57
Voto visitatori: 6,22 (62 commenti)
Voto: 7,5
JOHNNY ENGLISH
Regia di Peter Howitt
Voto del 03/11/2006 20:42:22
Voto visitatori: 6,35 (136 commenti)
Voto: 7,5
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 03/11/2006 18:25:36
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 8
COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 03/11/2006 16:40:46
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)
Voto: 8
CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 03/11/2006 16:30:18
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)
Voto: 9
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/11/2006 16:22:43
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 03/11/2006 14:01:55
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Film commentati: 120 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow