In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5 ![]()
1 risposta ROCK'N'ROLL HIGH SCHOOL
Regia di Allan Arkush
Voto del 13/06/2007 02:00:59
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)
Voto: 7,5
IL PICCOLO LADRO
Regia di Erick Zonca
Voto del 01/06/2007 01:00:10
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 3
MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 09/05/2007 13:09:04
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)
Voto: 2
IL RITORNO DEI POMODORI ASSASSINI
Regia di John De Bello
Voto del 08/05/2007 19:13:54
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)
Voto: 7
QUESTA NOTTE MI INCARNERO' NEL TUO CADAVERE
Regia di José Mojica Marins
Voto del 07/05/2007 05:25:00
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)
Voto: 7,5
INIZIO DEL CAMMINO
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 06/05/2007 15:44:28
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta ONE ARMED BOXER 2 - MASTER OF THE FLYING GUILLOTINE
Regia di Yu Wang
Voto del 05/05/2007 18:29:23
Voto visitatori: 8 (2 commenti)
Voto: 6
MUMFORD
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 04/05/2007 03:02:47
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 8
A MEZZANOTTE PRENDERO' LA TUA ANIMA
Regia di Jose Mojica Marins
Voto del 04/05/2007 00:43:05
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)
Voto: 6
VERSO IL SUD
Regia di Laurent Cantet
Voto del 02/05/2007 20:25:35
Voto visitatori: 7 (10 commenti)
Voto: 2 ![]()
4 risposte MALADOLESCENZA
Regia di Pier Giuseppe Murgia
Voto del 30/04/2007 06:10:11
Voto visitatori: 5,25 (18 commenti)
Voto: 8,5
TRISTANA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 28/04/2007 20:29:34
Voto visitatori: 7,71 (17 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte LE MACCHINE CHE DISTRUSSERO PARIGI
Regia di Peter Weir
Voto del 27/04/2007 13:47:20
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta CHICKEN PARK
Regia di Jerry Calà
Voto del 27/02/2007 15:14:19
Voto visitatori: 3,22 (60 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta E JOHNNY PRESE IL FUCILE
Regia di Dalton Trumbo
Voto del 26/02/2007 10:14:02
Voto visitatori: 8,53 (40 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta THUMBSUCKER: IL SUCCHIAPOLLICE
Regia di Mike Mills
Voto del 25/02/2007 21:15:44
Voto visitatori: 6 (9 commenti)
Voto: 6,5
LE FURIE UMANE DEL KUNG FU
Regia di Chang Cheh
Voto del 25/02/2007 20:55:30
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta SERGENT KABUKIMAN NYPD
Regia di Michael Herz, Lloyd Kaufman
Voto del 25/02/2007 20:37:53
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)
Voto: 9
ANCHE GLI UCCELLI UCCIDONO
Regia di Robert Altman
Voto del 25/02/2007 18:17:24
Voto visitatori: 8,16 (19 commenti)
Voto: 6
BREAD AND ROSES
Regia di Ken Loach
Voto del 24/02/2007 08:02:29
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)
Voto: 8
ALFERD PACKER: THE MUSICAL AKA CANNIBAL!
Regia di Trey Parker
Voto del 21/02/2007 05:12:27
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)
Voto: 7
LA RAGAZZA DEL BAGNO PUBBLICO
Regia di Jerzy Skolimowski
Voto del 20/02/2007 03:10:00
Voto visitatori: 7,64 (11 commenti)
Film commentati: 22 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow