al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 27/01/2011 10:32:41
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 22/01/2011 10:13:55
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 19/01/2011 16:50:22
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 14/01/2011 18:33:07
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 14/01/2011 16:25:28
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 14/01/2011 11:59:42
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 11/01/2011 12:47:10
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 10/01/2011 14:51:15
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/01/2011 14:45:04
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 10/01/2011 14:25:27
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 10/01/2011 14:20:18
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/01/2011 11:01:31
Voto visitatori: 7,45 (83 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PERDIAMOCI DI VISTA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/01/2011 10:58:08
Voto visitatori: 7,19 (62 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/01/2011 10:52:33
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 08/01/2011 10:47:56
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 08/01/2011 10:40:43
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/01/2011 10:57:45
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/01/2011 09:06:15
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/01/2011 22:01:36
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 04/01/2011 17:37:36
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REVENGE - VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 04/01/2011 17:31:36
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 04/01/2011 17:26:02
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 04/01/2011 15:44:24
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/01/2011 15:35:34
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/01/2011 09:03:18
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 31/12/2010 12:03:45
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 30/12/2010 18:46:25
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 30/12/2010 18:42:04
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 30/12/2010 16:24:26
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IDENTITA' SOSPETTE
Regia di Simon Brand
Voto del 30/12/2010 10:01:04
Voto visitatori: 6,25 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 29/12/2010 09:10:36
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RUNNING
Regia di Wayne Kramer
Voto del 28/12/2010 09:20:56
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 22/12/2010 14:27:40
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 21/12/2010 09:45:16
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 18/12/2010 15:08:04
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 18/12/2010 14:32:30
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 18/12/2010 12:30:25
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 18/12/2010 09:53:07
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 18/12/2010 09:23:02
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 17/12/2010 18:55:23
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Film commentati: 130 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net