al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 23/07/2016 00:52:08
Voto visitatori: 6,81 (85 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media WARCRAFT - L'INIZIO
Regia di Duncan Jones
Voto del 23/07/2016 00:50:34
Voto visitatori: 6,45 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 03/01/2016 17:58:11
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media STORIE PAZZESCHE
Regia di Damián Szifrón
Voto del 28/12/2015 23:11:30
Voto visitatori: 7,72 (69 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/11/2014 17:18:35
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 25/09/2014 22:49:40
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 02/06/2014 23:19:50
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 12/04/2014 23:27:45
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COSA PIOVE DAL CIELO?
Regia di Sebastián Borensztein
Voto del 08/03/2014 23:52:46
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 08/03/2014 23:51:58
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MONSIEUR LAZHAR
Regia di Philippe Falardeau
Voto del 06/01/2014 23:54:18
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
CAPITAN HARLOCK
Regia di Shinji Aramaki
Voto del 04/01/2014 02:02:16
Voto visitatori: 6,39 (57 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/01/2014 02:01:10
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
ANOTHER EARTH
Regia di Mike Cahill
Voto del 05/08/2013 23:29:38
Voto visitatori: 7,11 (68 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 25/07/2013 23:01:59
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
9 risposte
OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 17/04/2013 23:58:36
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CACCIATORE DI GIGANTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 06/04/2013 23:20:57
Voto visitatori: 6,02 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TELA DI CARLOTTA
Regia di Gary Winick
Voto del 06/04/2013 23:18:51
Voto visitatori: 7,1 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDERWICK - LE CRONACHE
Regia di Mark Waters
Voto del 06/04/2013 23:17:22
Voto visitatori: 6,8 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/01/2013 15:45:28
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN UN MONDO MIGLIORE
Regia di Susanne Bier
Voto del 02/11/2012 23:43:24
Voto visitatori: 7,38 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/09/2012 23:36:02
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 17/09/2012 23:06:10
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 16/09/2012 18:51:11
Voto visitatori: 6,43 (87 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LORAX - IL GUARDIANO DELLA FORESTA
Regia di Chris Renaud, Kyle Balda
Voto del 20/06/2012 23:44:49
Voto visitatori: 6,84 (22 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 20/05/2012 16:46:25
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 8 superiore alla media EMBER - IL MISTERO DELLA CITTA' DI LUCE
Regia di Gil Kenan
Voto del 08/02/2012 16:55:11
Voto visitatori: 6,22 (79 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ARTHUR 3 - LA GUERRA DEI DUE MONDI
Regia di Luc Besson
Voto del 31/01/2012 20:52:06
Voto visitatori: 3,5 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA VITA FACILE
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 23/08/2011 23:12:41
Voto visitatori: 6,78 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/04/2011 09:13:14
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 21/02/2011 23:23:51
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 20 SIGARETTE
Regia di Aureliano Amadei
Voto del 27/01/2011 23:47:26
Voto visitatori: 7,6 (41 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 26/01/2011 21:27:30
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 18/12/2010 00:00:13
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WATER HORSE: LA LEGGENDA DEGLI ABISSI
Regia di Jay Russell
Voto del 16/10/2010 22:09:24
Voto visitatori: 6,45 (30 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 30/09/2010 22:24:25
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 19/02/2010 21:19:28
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 27/01/2010 23:44:52
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 27/01/2010 23:41:58
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/12/2009 22:48:12
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Film commentati: 41 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net