al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 21/04/2005 22:13:54
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA VITA E' UN MIRACOLO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 20/03/2005 19:33:59
Voto visitatori: 7,43 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 08/03/2005 18:48:23
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 08/03/2005 18:38:42
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 21/02/2005 21:55:05
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 15/02/2005 20:24:42
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 15/02/2005 16:12:15
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
UNA LUNGA DOMENICA DI PASSIONI
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 15/02/2005 15:57:13
Voto visitatori: 7,28 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GATTO NERO GATTO BIANCO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 15/02/2005 15:48:36
Voto visitatori: 7,99 (80 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 15/02/2005 15:38:23
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOSPESI NEL TEMPO
Regia di Peter Jackson
Voto del 10/02/2005 16:23:44
Voto visitatori: 7,21 (74 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 09/02/2005 20:12:54
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 09/02/2005 19:52:40
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 09/02/2005 19:47:43
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 09/02/2005 19:38:28
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TETSUO - UOMO D'ACCIAIO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 07/02/2005 12:46:41
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 07/02/2005 12:41:20
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 07/02/2005 12:37:58
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DELICATESSEN
Regia di Marc Caro, Jean-Pierre Jeunet
Voto del 07/02/2005 12:29:59
Voto visitatori: 7,14 (67 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/02/2005 12:26:24
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 07/02/2005 12:21:54
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 25/01/2005 12:12:31
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 24/01/2005 12:24:06
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL SIERO DELLA VANITA'
Regia di Alex Infascelli
Voto del 23/01/2005 21:27:33
Voto visitatori: 4,56 (47 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 23/01/2005 21:15:14
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BRIAN DI NAZARETH
Regia di Terry Jones
Voto del 23/01/2005 20:52:53
Voto visitatori: 7,63 (86 commenti)

Film commentati: 26 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net