al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
FUR - UN RITRATTO IMMAGINARIO DI DIANE ARBUS
Regia di Steven Shainberg
Voto del 06/11/2009 10:31:13
Voto visitatori: 5,64 (46 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FALLO!
Regia di Tinto Brass
Voto del 11/03/2009 23:06:05
Voto visitatori: 4,82 (71 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 09/03/2009 11:45:19
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HAROLD E MAUDE
Regia di Hal Ashby
Voto del 08/03/2009 11:58:37
Voto visitatori: 8,05 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 07/03/2009 11:32:29
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 09/10/2007 12:21:59
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIO CUGINO VINCENZO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 09/10/2007 12:10:51
Voto visitatori: 7,59 (80 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/10/2007 12:02:01
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TENTAZIONI D'AMORE
Regia di Edward Norton
Voto del 08/09/2007 17:32:29
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DUE VITE IN GIOCO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 04/09/2007 14:56:32
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 17/08/2007 15:03:51
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SO CHE TU SAI CHE IO SO
Regia di Alberto Sordi
Voto del 16/08/2007 11:53:47
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 06/08/2007 13:45:31
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE NOTTI DI CABIRIA
Regia di Federico Fellini
Voto del 06/08/2007 13:38:43
Voto visitatori: 8,99 (45 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I VITELLONI
Regia di Federico Fellini
Voto del 06/08/2007 13:30:32
Voto visitatori: 8,2 (84 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/08/2007 10:52:19
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
10 risposte
M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 06/08/2007 10:32:25
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 05/08/2007 18:08:48
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
AMERICAN GRAFFITI
Regia di George Lucas
Voto del 05/08/2007 16:00:20
Voto visitatori: 7,33 (64 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 1990: I GUERRIERI DEL BRONX
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 05/08/2007 11:43:22
Voto visitatori: 5 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 05/08/2007 11:39:08
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 05/08/2007 11:29:12
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO E ZIO BUCK
Regia di John Hughes
Voto del 05/08/2007 11:06:39
Voto visitatori: 7,44 (35 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 03/08/2007 18:07:51
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
6 risposte
FANNY & ALEXANDER
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 30/07/2007 14:26:27
Voto visitatori: 9,11 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 30/07/2007 14:01:12
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/07/2007 17:00:52
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 28/07/2007 14:15:37
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 28/07/2007 14:11:50
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 27/07/2007 20:02:34
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 27/07/2007 19:53:35
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/07/2007 19:46:37
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 27/07/2007 19:34:59
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 27/07/2007 19:28:03
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 27/07/2007 19:19:47
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 23/07/2007 11:56:33
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PROVACI ANCORA SAM
Regia di Herbert Ross
Voto del 22/07/2007 17:58:07
Voto visitatori: 8,27 (71 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 21/07/2007 19:47:03
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
163 risposte
8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 21/07/2007 19:43:07
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 21/07/2007 19:38:50
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Film commentati: 48 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073589 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net