al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 09/07/2008 23:53:26
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PERFECT CREATURE
Regia di Glenn Standring
Voto del 09/07/2008 12:49:09
Voto visitatori: 5,07 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 16/06/2008 02:50:19
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 14 ANNI VERGINE
Regia di Christian Charles
Voto del 15/06/2008 01:44:27
Voto visitatori: 5,32 (57 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 06/06/2008 01:11:56
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SPEED RACER
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 13/05/2008 13:42:13
Voto visitatori: 5,04 (67 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FOLLIA
Regia di David Mackenzie
Voto del 27/06/2007 14:53:26
Voto visitatori: 6,26 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VELO DIPINTO
Regia di John Curran
Voto del 24/02/2007 00:49:37
Voto visitatori: 7,15 (75 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 24/04/2006 20:30:47
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 16/02/2006 12:44:36
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 20/04/2005 18:26:13
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
NELL'INTIMITA'
Regia di Patrice Chéreau
Voto del 24/02/2005 21:29:48
Voto visitatori: 6,23 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HANA-BI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 24/02/2005 20:31:51
Voto visitatori: 8,03 (76 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 17/02/2005 01:10:56
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
8 risposte
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 15/02/2005 19:49:19
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/02/2005 19:47:41
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 07/02/2005 21:42:46
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/02/2005 20:56:52
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 04/02/2005 20:41:31
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Film commentati: 19 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073589 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net