al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 05/04/2007 15:04:21
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 05/04/2007 14:46:39
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMNESIA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 02/04/2007 19:01:07
Voto visitatori: 6,17 (79 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 02/04/2007 18:42:01
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 30/03/2007 01:59:53
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 19/03/2007 00:12:08
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 04/06/2006 13:14:01
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 05/12/2005 19:07:41
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 20/10/2005 19:02:17
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 19/10/2005 16:45:23
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
I GUARDIANI DELLA NOTTE
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 17/10/2005 23:11:02
Voto visitatori: 4,53 (78 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 16/10/2005 10:09:18
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CONAN IL DISTRUTTORE
Regia di Richard Fleischer
Voto del 18/08/2005 14:59:53
Voto visitatori: 6,44 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DANKO
Regia di Walter Hill
Voto del 17/08/2005 03:06:22
Voto visitatori: 6,65 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 17/08/2005 03:03:07
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 17/08/2005 02:58:20
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 17/08/2005 02:53:10
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RAT RACE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 10/08/2005 02:09:30
Voto visitatori: 6,89 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 07/08/2005 15:28:24
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 04/08/2005 13:20:58
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 04/08/2005 13:10:22
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 04/08/2005 13:04:43
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/08/2005 03:32:49
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 04/08/2005 02:59:34
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 02/08/2005 16:51:27
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 02/08/2005 16:44:45
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
7 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 02/08/2005 14:02:40
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 01/08/2005 00:33:18
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 29/07/2005 19:16:36
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/07/2005 02:09:25
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 29/07/2005 01:50:02
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Film commentati: 111 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073662 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net