al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 21/05/2008 12:03:59
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UOMINI CONTRO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 13/06/2007 22:44:41
Voto visitatori: 7,53 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 28/03/2007 21:21:59
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media VITTIME DI GUERRA
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/02/2007 23:22:49
Voto visitatori: 7,77 (80 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL SILENZIO DEI PROSCIUTTI
Regia di Ezio Greggio
Voto del 23/01/2007 00:09:26
Voto visitatori: 5,72 (51 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA PAZZA STORIA DEL MONDO
Regia di Mel Brooks
Voto del 09/01/2007 23:36:38
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/01/2007 23:26:49
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/01/2007 23:12:46
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/01/2007 20:31:21
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 06/01/2007 20:17:23
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 30/05/2006 20:10:35
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 30/05/2006 20:05:41
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/05/2006 17:14:13
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TOP SECRET
Regia di Jim Abrahams, David Zucker, Jerry Zucker
Voto del 17/05/2006 18:12:43
Voto visitatori: 7,7 (69 commenti)

Voto: 9 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 02/05/2006 23:40:44
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 33 1/3 - L'INSULTO FINALE
Regia di Peter Segal
Voto del 18/04/2006 20:04:29
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 17/04/2006 23:05:17
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 13/04/2006 18:37:19
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 01/04/2006 22:35:36
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 01/04/2006 22:27:42
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 01/04/2006 22:19:31
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Film commentati: 21 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net