al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 03/04/2011 20:02:34
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 03/04/2011 19:40:30
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 03/04/2011 19:29:26
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 03/04/2011 19:19:17
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 03/04/2011 19:02:19
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 03/04/2011 18:58:06
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 03/04/2011 18:55:58
Voto visitatori: 7,37 (94 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TETSUO - UOMO D'ACCIAIO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 30/03/2011 19:51:07
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media KAIRO - PULSE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 27/03/2011 21:10:34
Voto visitatori: 6,34 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 27/03/2011 21:07:13
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 27/03/2011 20:36:20
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/03/2011 20:34:53
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/03/2011 20:31:53
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 27/03/2011 20:27:10
Voto visitatori: 7,01 (130 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 27/03/2011 20:04:10
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 27/03/2011 20:01:54
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SYNECDOCHE, NEW YORK
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 27/03/2011 19:55:45
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 27/03/2011 19:49:51
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOGNI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 27/03/2011 19:44:15
Voto visitatori: 8,08 (30 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 27/03/2011 19:33:59
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KAGEMUSHA - L'OMBRA DEL GUERRIERO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 27/03/2011 19:24:54
Voto visitatori: 8,22 (34 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 27/03/2011 19:18:32
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 27/03/2011 19:06:25
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 27/03/2011 18:55:16
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIG BANG LOVE, JUVENILE A
Regia di Takashi Miike
Voto del 27/03/2011 18:49:23
Voto visitatori: 8,07 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 27/03/2011 18:44:14
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 27/03/2011 18:36:02
Voto visitatori: 8,9 (98 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VIVERE - IKIRU
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 27/03/2011 18:28:57
Voto visitatori: 9,08 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GRANDE SILENZIO (1968)
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 27/03/2011 17:53:50
Voto visitatori: 7,89 (52 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 27/03/2011 17:49:51
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 27/03/2011 17:37:56
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SEUL CONTRE TOUS
Regia di Gaspar Noè
Voto del 27/03/2011 17:30:42
Voto visitatori: 8,59 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IZO
Regia di Takashi Miike
Voto del 27/03/2011 15:17:44
Voto visitatori: 7,72 (36 commenti)

Film commentati: 73 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net