al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 09/10/2007 14:35:29
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/07/2007 11:50:25
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
10 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 02/07/2007 11:49:13
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 02/07/2007 11:48:08
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 02/07/2007 11:46:57
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/07/2007 11:45:32
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 02/07/2007 11:44:22
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 14/05/2007 21:46:07
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 14/05/2007 21:41:31
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 25/04/2007 12:43:14
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 25/04/2007 12:42:15
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 25/04/2007 12:40:43
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 14/04/2007 08:37:51
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 02/04/2007 15:01:23
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 08/03/2007 19:53:31
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 06/03/2007 14:29:56
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MAJESTIC
Regia di Frank Darabont
Voto del 06/03/2007 14:26:35
Voto visitatori: 7,42 (61 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 06/03/2007 14:16:13
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 06/03/2007 14:15:13
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 20/02/2007 21:35:14
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 20/02/2007 21:34:02
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL BACIO DELL'ASSASSINO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/02/2007 21:33:06
Voto visitatori: 6,89 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 20/02/2007 21:30:56
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 19/02/2007 15:32:47
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 19/02/2007 15:31:51
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
5 risposte
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 19/02/2007 15:30:51
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 19/02/2007 15:29:47
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 19/02/2007 15:28:44
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/02/2007 15:28:04
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/02/2007 15:27:26
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 19/02/2007 15:26:32
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/02/2007 15:24:02
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/02/2007 15:23:01
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 19/02/2007 15:21:44
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 19/02/2007 15:19:35
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
15 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 19/02/2007 15:18:34
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 27/01/2007 17:31:31
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 27/01/2007 17:28:26
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 25/01/2007 21:11:31
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 25/01/2007 21:07:53
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Film commentati: 61 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net