al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 24/02/2011 23:05:30
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 22/02/2011 14:04:37
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MATRIMONI E ALTRI DISASTRI
Regia di Nina Di Majo
Voto del 17/02/2011 22:58:08
Voto visitatori: 5,1 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA CANZONE PER TE
Regia di Herbert Simone Paragnani
Voto del 10/02/2011 22:48:28
Voto visitatori: 6,25 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WELCOME
Regia di Philippe Lioret
Voto del 06/02/2011 00:09:07
Voto visitatori: 7,49 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SICILIANA RIBELLE
Regia di Marco Amenta
Voto del 31/01/2011 23:11:56
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BROOKLYN'S FINEST
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 26/01/2011 23:20:20
Voto visitatori: 6,92 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI AMERO' SEMPRE
Regia di Philippe Claudel
Voto del 23/01/2011 22:37:04
Voto visitatori: 7,17 (18 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 22/01/2011 22:54:57
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 20/01/2011 22:46:26
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUORI CONTROLLO
Regia di Martin Campbell
Voto del 19/01/2011 23:21:21
Voto visitatori: 6,46 (85 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 18/01/2011 22:14:26
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 17/01/2011 23:26:36
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 15/01/2011 23:14:01
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REVANCHE - TI UCCIDERO'
Regia di Götz Spielmann
Voto del 13/01/2011 23:48:37
Voto visitatori: 7,01 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 12/01/2011 23:08:59
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRAZY HEART
Regia di Scott Cooper
Voto del 11/01/2011 23:17:34
Voto visitatori: 7,27 (54 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 06/01/2011 23:54:02
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/01/2011 23:31:23
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ISOLA DELL'INGIUSTIZIA - ALCATRAZ
Regia di Marc Rocco
Voto del 31/12/2010 23:17:19
Voto visitatori: 7,59 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COACH CARTER
Regia di Thomas Carter
Voto del 14/12/2010 00:00:18
Voto visitatori: 7,59 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 4 MINUTI
Regia di Chris Kraus
Voto del 10/12/2010 22:39:51
Voto visitatori: 7,79 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 09/12/2010 23:03:17
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CEMENTO ARMATO
Regia di Marco Martani
Voto del 03/12/2010 23:09:26
Voto visitatori: 6,35 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO CHE VENNE DALLA TERRA
Regia di Richard Schenkman
Voto del 02/12/2010 23:37:01
Voto visitatori: 7,34 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 26/11/2010 23:42:04
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 24/11/2010 23:08:10
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 12/11/2010 08:17:59
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FELON - IL COLPEVOLE
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 01/11/2010 23:03:01
Voto visitatori: 7,41 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MACHAN - LA VERA STORIA DI UNA FALSA SQUADRA
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 30/10/2010 11:16:32
Voto visitatori: 7,61 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 21/04/2007 09:30:07
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 04/04/2007 23:21:53
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 29/03/2007 08:02:46
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 29/03/2007 08:00:21
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 24/03/2007 12:39:13
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 24/03/2007 12:36:15
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 07/03/2007 11:22:51
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 02/03/2007 08:40:33
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 23/02/2007 16:25:21
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 15/01/2007 10:15:30
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Film commentati: 44 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073589 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net