al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media JOKER: FOLIE A DEUX
Regia di Todd Phillips
Voto del 06/10/2024 13:04:55
Voto visitatori: 5,94 (34 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 50 KM ALL'ORA
Regia di Fabio De Luigi
Voto del 17/01/2024 14:00:15
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PERFECT DAYS
Regia di Wim Wenders
Voto del 17/01/2024 13:51:20
Voto visitatori: 6,94 (33 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
FAST X
Regia di Louis Leterrier
Voto del 27/06/2023 23:48:50
Voto visitatori: 5,83 (18 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TOP GUN: MAVERICK
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 01/10/2022 21:44:36
Voto visitatori: 7,08 (62 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
BLONDE
Regia di Andrew Dominik
Voto del 01/10/2022 21:40:48
Voto visitatori: 6,87 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 14/07/2019 03:23:49
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 17/03/2019 22:44:51
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AMICI COME PRIMA (2018)
Regia di Christian De Sica
Voto del 20/12/2018 00:45:48
Voto visitatori: 5,03 (18 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BIKER BOYZ
Regia di Reggie Rock Bythewood
Voto del 18/12/2018 23:10:55
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media AL DI LA' DI TUTTI I LIMITI
Regia di Marek Kanievska
Voto del 06/06/2018 23:35:51
Voto visitatori: 4,61 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOSTILES - OSTILI
Regia di Scott Cooper
Voto del 28/03/2018 12:20:10
Voto visitatori: 7 (41 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AUTOBAHN - FUORI CONTROLLO
Regia di Eran Creevy
Voto del 08/08/2017 23:27:54
Voto visitatori: 5,35 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 29/10/2015 00:14:57
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FAST AND FURIOUS 7
Regia di James Wan
Voto del 05/04/2015 02:13:07
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FOCUS - NIENTE E' COME SEMBRA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 11/03/2015 00:15:38
Voto visitatori: 5,32 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/11/2014 10:00:06
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 12/10/2014 01:19:57
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DON JON
Regia di Joseph Gordon-Levitt
Voto del 29/11/2013 09:46:29
Voto visitatori: 6,27 (77 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 25/09/2013 10:16:52
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 17/07/2013 23:10:21
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 29/10/2012 23:07:00
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 23/09/2012 23:49:28
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/09/2012 20:11:20
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/06/2012 15:49:16
Voto visitatori: 5,84 (106 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 28/02/2012 00:19:40
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BURLESQUE
Regia di Steve Antin
Voto del 18/04/2011 09:56:26
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 18/04/2011 09:34:09
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 15/04/2011 23:12:50
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHELTER - IDENTITA' PARANORMALI
Regia di Mans Marlind, Bjorn Stein
Voto del 13/04/2011 19:59:51
Voto visitatori: 5,8 (76 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SEX CRIMES - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John McNaughton
Voto del 03/12/2010 22:14:19
Voto visitatori: 6,88 (76 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 06/07/2010 00:28:50
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 06/07/2010 00:25:15
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RISKY BUSINESS
Regia di Paul Brickman
Voto del 16/11/2009 16:34:01
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE TEN - I DIECI COMANDAMENTI COME NON LI AVETE MAI VISTI
Regia di David Wain
Voto del 03/09/2009 02:21:33
Voto visitatori: 2,84 (35 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 29/05/2009 03:09:35
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 31/03/2009 00:43:42
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 14/03/2009 02:33:07
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 21/11/2008 03:39:25
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 14/11/2008 02:55:09
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Film commentati: 52 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net