al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 26/03/2009 15:18:53
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 07/03/2009 20:53:47
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 17/03/2008 22:47:44
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
4 risposte
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 31/01/2008 00:12:17
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GENITORI IN TRAPPOLA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 17/01/2008 13:51:18
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 16/12/2007 23:10:31
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE SEDUTTRICI
Regia di Mike Barker
Voto del 04/09/2006 22:08:45
Voto visitatori: 6,83 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NORTH COUNTRY - STORIA DI JOSEY
Regia di Niki Caro
Voto del 14/02/2006 18:38:05
Voto visitatori: 7,62 (67 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PAROLE D'AMORE
Regia di Scott McGehee, David Siegel
Voto del 12/01/2006 18:11:33
Voto visitatori: 2,81 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 29/11/2005 15:57:44
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 04/11/2005 00:04:40
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
HAZZARD
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 07/09/2005 01:20:07
Voto visitatori: 5,04 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/04/2005 00:08:26
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOKYO GODFATHERS
Regia di Satoshi Kon
Voto del 15/02/2005 16:44:20
Voto visitatori: 7,84 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/01/2005 15:52:17
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 25/01/2005 18:20:52
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EXPLORERS
Regia di Joe Dante
Voto del 24/01/2005 20:02:15
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 21/01/2005 15:11:06
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 15/01/2005 18:21:20
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 13/01/2005 14:21:29
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 21/12/2004 23:31:47
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 20/12/2004 22:35:58
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 08/12/2004 00:21:25
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
POKEMON
Regia di Michael Haigney, Kunohiko Yuyama
Voto del 09/11/2004 22:14:38
Voto visitatori: 5,44 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COWBOY BEBOP THE MOVIE
Regia di Shinichiro Watanabe
Voto del 09/11/2004 21:48:00
Voto visitatori: 7,55 (39 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media AIDA DEGLI ALBERI
Regia di Guido Manuli
Voto del 09/11/2004 20:33:24
Voto visitatori: 3,44 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
11 risposte
YU-GI-OH! IL FILM
Regia di Hatsuki Tsuji
Voto del 06/11/2004 10:57:15
Voto visitatori: 4,84 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 26/03/2004 23:49:46
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 28/11/2003 16:13:59
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Film commentati: 29 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net