al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 08/07/2006 00:03:49
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 05/07/2006 16:03:51
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SWEET NOVEMBER
Regia di Pat O'Connor
Voto del 05/06/2006 01:20:53
Voto visitatori: 6,64 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 04/06/2006 03:59:03
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 25/05/2006 00:31:26
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 15/04/2006 13:19:46
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
9 risposte
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 20/03/2006 16:22:51
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 30/01/2006 18:57:25
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 03/11/2005 01:54:44
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 03/11/2005 01:50:25
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 29/09/2005 18:18:11
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
9 risposte
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 27/09/2005 23:07:00
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 21/08/2005 00:54:07
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 11/08/2005 16:21:19
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/07/2005 10:22:08
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
7 risposte
UNDEAD
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 06/07/2005 23:01:51
Voto visitatori: 3,88 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 02/06/2005 00:22:32
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 29/05/2005 02:22:31
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/05/2005 02:45:17
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 02/03/2005 23:31:21
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 24/02/2005 01:48:37
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/02/2005 01:45:08
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 02/12/2004 21:08:40
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 30/11/2004 20:38:26
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 12/11/2004 00:22:09
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 02/11/2004 22:22:42
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 02/11/2004 22:12:56
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
6 risposte
KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 14/10/2004 09:39:08
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 11/04/2004 02:39:39
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 08/03/2004 23:42:26
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTO PUO' SUCCEDERE
Regia di Nancy Meyers
Voto del 08/03/2004 23:34:55
Voto visitatori: 7,06 (100 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 08/03/2004 23:30:22
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 08/03/2004 23:22:49
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 31/01/2004 14:19:54
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 31/01/2004 14:13:12
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELF
Regia di Jon Favreau
Voto del 04/12/2003 00:44:43
Voto visitatori: 6,24 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media S.W.A.T. - SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE
Regia di Clark Johnson
Voto del 04/12/2003 00:41:35
Voto visitatori: 5,3 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 23/11/2003 19:19:35
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 13/11/2003 15:15:03
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 13/11/2003 15:09:40
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)

Film commentati: 46 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net