al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 02/08/2024 22:20:45
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL GRANDE GIORNO
Regia di Massimo Venier
Voto del 18/07/2024 14:46:27
Voto visitatori: 6,04 (27 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS - MINACCIA GLACIALE
Regia di Gil Kenan
Voto del 22/04/2024 18:03:19
Voto visitatori: 5,88 (17 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TOP GUN: MAVERICK
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 11/04/2024 08:27:45
Voto visitatori: 7,08 (62 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SUPER MARIO BROS. IL FILM
Regia di Michael Jelenic, Aaron Horvath
Voto del 02/05/2023 11:40:49
Voto visitatori: 6,53 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LIGHTYEAR - LA VERA STORIA DI BUZZ
Regia di Angus MacLane
Voto del 20/06/2022 11:03:33
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 10 GIORNI SENZA MAMMA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 09/05/2022 12:30:40
Voto visitatori: 5,74 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 17/12/2021 10:07:09
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 10/09/2021 15:33:53
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE WALK
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/09/2021 15:08:07
Voto visitatori: 6,89 (55 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/08/2021 15:14:48
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 17/09/2020 11:27:55
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INFERNO (2016)
Regia di Ron Howard
Voto del 15/09/2020 14:38:19
Voto visitatori: 5,65 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOY STORY 4
Regia di Josh Cooley
Voto del 24/07/2019 15:28:50
Voto visitatori: 6,69 (31 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 17/06/2019 15:46:00
Voto visitatori: 6,43 (87 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 06/06/2019 10:07:54
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUEL BRAVO RAGAZZO
Regia di Enrico Lando
Voto del 10/12/2018 15:10:53
Voto visitatori: 5,94 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANIMALI FANTASTICI: I CRIMINI DI GRINDELWALD
Regia di David Yates
Voto del 29/11/2018 14:26:56
Voto visitatori: 6,04 (37 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAN ANDREAS
Regia di Brad Peyton
Voto del 04/09/2018 08:23:52
Voto visitatori: 5,56 (63 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 11/07/2018 15:45:31
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GEOSTORM
Regia di Dean Devlin
Voto del 04/07/2018 08:15:29
Voto visitatori: 5,25 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 22/05/2018 10:43:15
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 04/04/2018 08:10:48
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/03/2018 09:15:15
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL VIAGGIO DI ARLO
Regia di Bob Peterson
Voto del 25/12/2017 00:34:54
Voto visitatori: 6,65 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI DORY
Regia di Andrew Stanton, Angus MacLane
Voto del 28/09/2016 08:29:28
Voto visitatori: 6,47 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 15/09/2016 16:16:05
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 17/02/2016 15:42:10
Voto visitatori: 3,64 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/02/2016 08:45:58
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/12/2015 10:40:35
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PUZZOLE ALLA RISCOSSA
Regia di Roger Kumble
Voto del 24/11/2015 08:14:49
Voto visitatori: 5,06 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ENDER'S GAME
Regia di Gavin Hood
Voto del 06/11/2015 23:48:22
Voto visitatori: 6,46 (57 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BABY BIRBA - UN GIORNO IN LIBERTA'
Regia di Patrick Read Johnson
Voto del 29/10/2015 11:32:01
Voto visitatori: 5,78 (39 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 29/10/2015 01:33:22
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
2 risposte
GAME THERAPY
Regia di Ryan Travis
Voto del 28/10/2015 17:51:48
Voto visitatori: 1,6 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/10/2015 17:18:55
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 18/09/2015 17:28:06
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/07/2015 15:53:46
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 22/06/2015 16:24:55
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 10/06/2015 10:02:23
Voto visitatori: 5,32 (85 commenti)

Film commentati: 243 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net