al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media BELLI E DANNATI
Regia di Gus Van Sant
Voto del 25/06/2008 14:40:52
Voto visitatori: 7,19 (49 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 24/06/2008 17:09:17
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 23/06/2008 21:28:35
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 23/06/2008 21:26:36
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 23/06/2008 21:23:49
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VIA DALL'INCUBO
Regia di Michael Apted
Voto del 23/06/2008 21:17:13
Voto visitatori: 5,23 (61 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
DON'T SAY A WORD
Regia di Gary Fleder
Voto del 23/06/2008 19:50:53
Voto visitatori: 6,38 (77 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LAWS OF ATTRACTION - MATRIMONIO IN APPELLO
Regia di Peter Howitt
Voto del 22/06/2008 11:52:55
Voto visitatori: 6,13 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 22/06/2008 11:41:39
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 20/06/2008 14:43:59
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 20/06/2008 14:40:38
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 20/06/2008 14:27:02
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
12 risposte
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 20/06/2008 12:30:14
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 20/06/2008 12:25:16
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTAGHIRO'
Regia di Lamberto Bava
Voto del 18/06/2008 14:12:34
Voto visitatori: 5,38 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA RAGAZZA, UN MAGGIORDOMO E UNA LADY
Regia di Norman Tokar
Voto del 18/06/2008 13:57:39
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SYNAPSE - PERICOLO IN RETE
Regia di Peter Howitt
Voto del 18/06/2008 10:28:48
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TWO WEEKS NOTICE - DUE SETTIMANE PER INNAMORARSI
Regia di Marc Lawrence
Voto del 18/06/2008 10:27:41
Voto visitatori: 6,32 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TESIS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 17/06/2008 23:47:37
Voto visitatori: 7,1 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 17/06/2008 23:38:32
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
JACK FRUSCIANTE E' USCITO DAL GRUPPO
Regia di Enza Negroni
Voto del 17/06/2008 23:33:48
Voto visitatori: 4,93 (60 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 17/06/2008 23:29:22
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MISS MARPLE: ASSASSINIO A BORDO
Regia di George Pollock
Voto del 17/06/2008 23:22:40
Voto visitatori: 8 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/06/2008 20:00:59
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA PICCOLA PRINCIPESSA
Regia di Walter Lang
Voto del 17/06/2008 19:57:24
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 17/06/2008 19:54:20
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MISS MARPLE: ASSASSINIO SUL PALCOSCENICO
Regia di George Pollock
Voto del 17/06/2008 19:39:52
Voto visitatori: 7,68 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MISS MARPLE: ASSASSINIO AL GALOPPATOIO
Regia di George Pollock
Voto del 17/06/2008 19:37:51
Voto visitatori: 8 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSASSINIO ALLO SPECCHIO
Regia di Guy Hamilton
Voto del 16/06/2008 12:31:51
Voto visitatori: 6,56 (24 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 15/06/2008 13:02:38
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 14/06/2008 13:32:50
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 13/06/2008 20:18:03
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 13/06/2008 20:14:17
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 13/06/2008 17:24:07
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 13/06/2008 17:19:47
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 13/06/2008 17:18:31
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FLUBBER - UN PROFESSORE TRA LE NUVOLE
Regia di Les Mayfield
Voto del 13/06/2008 17:15:55
Voto visitatori: 6,35 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
MARADONA DI KUSTURICA
Regia di Emir Kusturica
Voto del 13/06/2008 11:53:58
Voto visitatori: 6,76 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 13/06/2008 11:22:35
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 13/06/2008 11:20:51
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)

Film commentati: 118 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net