al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media ASTERIX E LA POZIONE MAGICA
Regia di Pino Van Lamsweerde
Voto del 29/12/2009 21:06:33
Voto visitatori: 7,45 (11 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media STORMBREAKER
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 29/12/2009 21:05:36
Voto visitatori: 4,27 (32 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BELFAGOR - IL FANTASMA DEL LOUVRE
Regia di Jean Paul Salomè
Voto del 29/12/2009 21:03:28
Voto visitatori: 3,49 (87 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 28/12/2009 21:45:37
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/12/2009 21:39:33
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
NEL PAESE DELLE CREATURE SELVAGGE
Regia di Spike Jonze
Voto del 28/12/2009 21:36:48
Voto visitatori: 6,39 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISSIONE SEGRETA
Regia di Mervyn Le Roy
Voto del 28/12/2009 21:33:33
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 28/12/2009 21:31:58
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 28/12/2009 21:31:05
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I PINGUINI DI MADAGASCAR IN MISSIONE NATALE
Regia di Gary Trousdale
Voto del 28/12/2009 21:29:28
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
QUATTRO MATRIMONI E UN FUNERALE
Regia di Mike Newell
Voto del 28/12/2009 21:27:23
Voto visitatori: 6,9 (73 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 28/12/2009 21:24:23
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 28/12/2009 21:23:34
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 28/12/2009 21:20:51
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 28/12/2009 21:19:22
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 28/12/2009 21:18:06
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 28/12/2009 21:15:27
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 28/12/2009 21:07:31
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 28/12/2009 21:06:24
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 28/12/2009 21:02:32
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
BANJO IL GATTINO RIBELLE
Regia di Don Bluth
Voto del 27/12/2009 19:19:17
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 27/12/2009 11:48:34
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 27/12/2009 11:48:00
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCOOBY DOO E LA SPADA DEL SAMURAI
Regia di Christopher Berkeley
Voto del 27/12/2009 11:41:34
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 27/12/2009 11:39:58
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 27/12/2009 11:35:14
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 27/12/2009 11:33:38
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 27/12/2009 11:31:48
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GHOST DOG - IL CODICE DEL SAMURAI
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 26/12/2009 20:35:49
Voto visitatori: 7,15 (70 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MOSTRO DELLA LAGUNA NERA
Regia di Jack Arnold
Voto del 26/12/2009 20:31:32
Voto visitatori: 7,08 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 26/12/2009 20:26:10
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 26/12/2009 20:20:39
Voto visitatori: 6,78 (92 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BOOG E ELLIOT 2
Regia di Matthew O'Callaghan, Todd Wilderman
Voto del 26/12/2009 20:18:48
Voto visitatori: 5,4 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BOOG E ELLIOTT A CACCIA DI AMICI
Regia di Roger Allers, Jill Culton, Anthony Stacchi
Voto del 26/12/2009 20:17:09
Voto visitatori: 6,48 (54 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TOPOLINO STREPITOSO NATALE
Regia di Matthew O'Callaghan
Voto del 26/12/2009 20:15:16
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TOPOLINO E LA MAGIA DEL NATALE
Regia di Alex Mann
Voto del 26/12/2009 20:11:43
Voto visitatori: 7,77 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TARZAN E JANE
Regia di Brian Smith
Voto del 26/12/2009 20:05:21
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TARZAN 2
Regia di Brian Smith
Voto del 26/12/2009 20:03:56
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TARZAN
Regia di Chris Buck, Kevin Lima
Voto del 26/12/2009 20:02:30
Voto visitatori: 7,73 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RED E TOBY
Regia di Art Stevens, Ted Berman, Richard Rich
Voto del 26/12/2009 19:28:27
Voto visitatori: 7,64 (48 commenti)

Film commentati: 593 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net