al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media CHE FINE HANNO FATTO I MORGAN?
Regia di Marc Lawrence
Voto del 10/07/2010 12:15:43
Voto visitatori: 5,46 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 09/07/2010 21:43:23
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 09/07/2010 21:28:51
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 05/07/2010 21:50:58
Voto visitatori: 8,01 (88 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 04/07/2010 21:57:11
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROCK STAR
Regia di Stephen Herek
Voto del 04/07/2010 14:29:41
Voto visitatori: 7,2 (46 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL GIGANTE DI FERRO
Regia di Brad Bird
Voto del 04/07/2010 11:10:28
Voto visitatori: 8,28 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
KILL THE REFEREE
Regia di Yves Hinant
Voto del 30/06/2010 22:25:09
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 27/06/2010 22:31:54
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 27/06/2010 12:15:14
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA CARICA DEI 101
Regia di Stephen Herek
Voto del 27/06/2010 12:11:25
Voto visitatori: 6,04 (48 commenti)

Voto: 5 superiore alla media IL GOBBO DI NOTRE DAME 2
Regia di Bradley Raymond
Voto del 26/06/2010 21:14:45
Voto visitatori: 3,84 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 26/06/2010 10:18:07
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FREE WILLY - UN AMICO DA SALVARE
Regia di Simon Wincer
Voto del 20/06/2010 20:58:51
Voto visitatori: 6,26 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GENITORI & FIGLI - AGITARE BENE PRIMA DELL'USO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 20/06/2010 19:00:11
Voto visitatori: 5,16 (82 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 20/06/2010 18:51:46
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 20/06/2010 13:38:23
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NATA PER VINCERE
Regia di Sean McNamara
Voto del 20/06/2010 12:59:30
Voto visitatori: 5,98 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZIO PAPERONE ALLA RICERCA DELLA LAMPADA PERDUTA
Regia di Bob Hathcock
Voto del 13/06/2010 22:03:27
Voto visitatori: 7,89 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARI FOTTUTISSIMI AMICI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 13/06/2010 13:48:43
Voto visitatori: 6,64 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 11/06/2010 22:45:14
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
9 risposte
SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 05/06/2010 22:04:43
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media QUEL PAZZO VENERDI'
Regia di Mark S. Waters
Voto del 05/06/2010 14:50:27
Voto visitatori: 6,98 (68 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/06/2010 19:25:24
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 23/05/2010 13:23:39
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 23/05/2010 13:22:35
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MICHAEL COLLINS
Regia di Neil Jordan
Voto del 22/05/2010 19:22:35
Voto visitatori: 8,17 (29 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media S.P.Q.R. - 2000 E 1/2 ANNI FA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/05/2010 19:02:51
Voto visitatori: 5,32 (52 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BANGKOK DANGEROUS
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 22/05/2010 18:56:30
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 22/05/2010 15:06:45
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 16/05/2010 21:06:36
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 16/05/2010 21:03:57
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media -2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 16/05/2010 20:58:00
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN VIAGGIO CON PIPPO
Regia di Kevin Lima
Voto del 16/05/2010 20:32:05
Voto visitatori: 7,22 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
WHITE CHICKS
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 16/05/2010 20:01:30
Voto visitatori: 6,78 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAPORI E DISSAPORI
Regia di Scott Hicks
Voto del 16/05/2010 18:47:11
Voto visitatori: 6,72 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SINBAD: LA LEGGENDA DEI SETTE MARI
Regia di Patrick Gilmore, Tim Johnson
Voto del 16/05/2010 18:42:25
Voto visitatori: 7,08 (38 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLONDE AMBITION - UNA BIONDA A NEW YORK
Regia di Scott Marshall
Voto del 16/05/2010 18:35:46
Voto visitatori: 4,58 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OGGI SPOSI... NIENTE SESSO
Regia di Shawn Levy
Voto del 16/05/2010 12:55:41
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RITORNO DELLA SCATENATA DOZZINA
Regia di Adam Shankman
Voto del 16/05/2010 12:52:30
Voto visitatori: 5,93 (21 commenti)

Film commentati: 593 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net