In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 13/10/2008 20:19:12
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 11/10/2008 15:01:05
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)
Voto: 1
THE PROTECTOR - LA LEGGE DEL MUAY THAI
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 20/08/2008 09:10:25
Voto visitatori: 5,89 (49 commenti)
Voto: 10
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/08/2008 20:42:30
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
7 risposte FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 23/07/2008 14:34:26
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)
Voto: 6
THE GUARDIAN - SALVATAGGIO IN MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 21/07/2008 18:18:04
Voto visitatori: 6,47 (91 commenti)
Voto: 8
SUMMER OF SAM
Regia di Spike Lee
Voto del 20/07/2008 09:57:32
Voto visitatori: 7,68 (68 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 20/07/2008 09:56:18
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)
Voto: 5
LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 18/07/2008 20:19:45
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)
Voto: 7,5
AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 18/07/2008 10:04:34
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)
Voto: 10
SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 10/07/2008 11:27:57
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)
Voto: 9
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 09/07/2008 19:04:51
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 2,5
CHIAMATA SENZA RISPOSTA
Regia di Eric Valette
Voto del 05/07/2008 11:58:51
Voto visitatori: 3,63 (85 commenti)
Voto: 4
LA SETTA DELLE TENEBRE
Regia di Sebastian Gutierrez
Voto del 04/06/2008 09:53:00
Voto visitatori: 4,49 (37 commenti)
Voto: 3 ![]()
20 risposte INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/05/2008 12:09:16
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 5
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 20/05/2008 11:17:27
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)
Voto: 1 ![]()
4 risposte TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 12/05/2008 12:17:00
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 1
3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 04/05/2008 18:28:33
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)
Voto: 8
ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 25/03/2008 08:29:09
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)
Voto: 5,5
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 06/03/2008 13:08:33
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 4 ![]()
17 risposte IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 05/03/2008 12:21:27
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)
Voto: 5,5
LA GUERRA DI CHARLIE WILSON
Regia di Mike Nichols
Voto del 05/03/2008 12:15:56
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)
Voto: 8
LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 25/02/2008 21:11:37
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)
Voto: 8 ![]()
7 risposte CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 25/02/2008 16:06:21
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 7
BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 23/02/2008 14:57:25
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)
Voto: 3,5
DUE SBALLATI AL COLLEGE
Regia di Jesse Dylan
Voto del 12/02/2008 15:26:09
Voto visitatori: 5,22 (34 commenti)
Voto: 4,5
L'INCUBO DI JOANNA MILLS
Regia di Asif Kapadia
Voto del 11/02/2008 09:21:18
Voto visitatori: 4,44 (45 commenti)
Voto: 1
EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 06/02/2008 18:49:04
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)
Voto: 10
AMERICAN TRIP - IL PRIMO VIAGGIO NON SI SCORDA MAI
Regia di Danny Leiner
Voto del 05/02/2008 10:20:06
Voto visitatori: 5,17 (47 commenti)
Voto: 10
BUFFALO SOLDIERS
Regia di Gregor Jordan
Voto del 23/01/2008 14:43:53
Voto visitatori: 7,03 (19 commenti)
Voto: 10
LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 22/01/2008 10:09:08
Voto visitatori: 6,93 (82 commenti)
Voto: 6
HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 22/01/2008 10:02:51
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)
Voto: 4
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 18/01/2008 12:09:17
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 17/01/2008 10:30:36
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 4,5
LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 05/01/2008 13:04:23
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)
Voto: 7,5
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/01/2008 17:17:38
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)
Voto: 8
DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 24/12/2007 13:34:10
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)
Voto: 3
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 23/12/2007 23:01:22
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 19/12/2007 12:09:49
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)
Voto: 5 ![]()
14 risposte TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 19/12/2007 11:58:32
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Film commentati: 93 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow