al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 24/01/2011 15:44:26
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 22/01/2011 21:35:23
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 22/01/2011 21:31:06
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANIMALS UNITED 3D
Regia di Reinhard Klooss, Holger Tappe
Voto del 22/01/2011 21:14:12
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 22/01/2011 21:12:53
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 22/01/2011 21:11:31
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/01/2011 21:04:03
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media A NATALE MI SPOSO
Regia di Paolo Costella
Voto del 22/01/2011 21:01:55
Voto visitatori: 3,13 (60 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 22/01/2011 21:00:07
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NOWHERE BOY
Regia di Sam Taylor Wood
Voto del 22/01/2011 20:57:58
Voto visitatori: 6,55 (22 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 22/01/2011 20:56:14
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ESTATE DI MARTINO
Regia di Massimo Natale
Voto del 22/01/2011 20:48:11
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 22/01/2011 20:44:32
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/01/2011 20:41:37
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 22/01/2011 20:37:27
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 22/01/2011 20:32:52
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 9 superiore alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 22/01/2011 20:31:45
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Film commentati: 17 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net