In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
FLORENCE
Regia di Stephen Frears
Voto del 15/01/2017 20:59:51
Voto visitatori: 7,25 (16 commenti)
Voto: 7
BROOKLYN
Regia di John Crowley
Voto del 17/04/2016 21:43:00
Voto visitatori: 6,8 (20 commenti)
Voto: 8
PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 16/02/2016 23:57:32
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)
Voto: 7,5
SAVING MR. BANKS
Regia di John Lee Hancock
Voto del 29/12/2014 23:37:33
Voto visitatori: 7,58 (71 commenti)
Voto: 7
LA FRODE
Regia di Nicholas Jarecki
Voto del 02/05/2014 19:12:42
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)
Voto: 5
IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 05/04/2014 22:47:33
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)
Voto: 7
VIAGGIO SOLA
Regia di Maria Sole Tognazzi
Voto del 12/01/2014 21:12:01
Voto visitatori: 5,83 (24 commenti)
Voto: 7,5
VIVA LA LIBERTA'
Regia di Roberto Andò
Voto del 31/07/2013 23:07:02
Voto visitatori: 7,36 (54 commenti)
Voto: 7
…NON CI POSSO CREDERE
Regia di Philippe Claudel
Voto del 30/07/2013 22:47:07
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)
Voto: 5
IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 27/05/2013 23:14:21
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)
Voto: 7
EDUCAZIONE SIBERIANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 13/03/2013 11:15:02
Voto visitatori: 6,26 (81 commenti)
Voto: 7,5
ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 18/02/2013 23:52:15
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)
Voto: 7
LE 5 LEGGENDE
Regia di Peter Ramsey, William Joyce
Voto del 09/12/2012 19:44:05
Voto visitatori: 7,06 (51 commenti)
Voto: 7,5
L'ERA GLACIALE 4 - CONTINENTI ALLA DERIVA
Regia di Steve Martino, Mike Thurmeier
Voto del 01/10/2012 17:28:10
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)
Voto: 7,5
ALMANYA - LA MIA FAMIGLIA VA IN GERMANIA
Regia di Yasemin Samdereli
Voto del 23/02/2012 23:40:26
Voto visitatori: 6,79 (21 commenti)
Voto: 8
THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 24/01/2012 12:10:03
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)
Voto: 6
IL PRINCIPE DEL DESERTO
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 31/12/2011 11:08:12
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)
Voto: 6,5
CAPODANNO A NEW YORK
Regia di Garry Marshall
Voto del 28/12/2011 22:47:13
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)
Voto: 7
CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 13/10/2011 07:43:36
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)
Voto: 7,5
IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 15/02/2011 08:21:36
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)
Voto: 7,5
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 15/10/2010 10:12:00
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)
Voto: 9
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/09/2010 18:14:59
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 4,5
MANGIA, PREGA, AMA
Regia di Ryan Murphy
Voto del 25/09/2010 13:46:28
Voto visitatori: 4,05 (61 commenti)
Voto: 5
SANSONE
Regia di Tom Dey
Voto del 26/08/2010 09:17:57
Voto visitatori: 5,11 (14 commenti)
Voto: 8,5
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 21/07/2010 17:04:39
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)
Voto: 7,5
CITY ISLAND
Regia di Raymond De Felitta
Voto del 21/07/2010 16:51:16
Voto visitatori: 6,92 (49 commenti)
Film commentati: 26 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow