In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 07/10/2004 19:42:58
Voto visitatori: 8,7 (101 commenti)
Voto: 3
LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 07/10/2004 19:41:48
Voto visitatori: 4,47 (121 commenti)
Voto: 7
TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 07/10/2004 19:37:58
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)
Voto: 6
TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 07/10/2004 19:36:33
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)
Voto: 8
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 07/10/2004 19:34:29
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)
Voto: 9 ![]()
6 risposte INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 07/10/2004 19:33:11
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)
Voto: 8
4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 07/10/2004 19:31:59
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 07/10/2004 19:30:09
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 07/10/2004 19:28:48
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)
Voto: 10
CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 07/10/2004 19:27:13
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)
Voto: 10
IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 07/10/2004 19:25:00
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 07/10/2004 19:16:29
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 8
L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 07/10/2004 19:02:25
Voto visitatori: 8,61 (93 commenti)
Voto: 10
IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 07/10/2004 19:01:32
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)
Voto: 10
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 07/10/2004 18:58:03
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 10
ANDREJ RUBLEV
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 07/10/2004 18:56:53
Voto visitatori: 8,95 (56 commenti)
Voto: 10
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 07/10/2004 18:55:49
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)
Voto: 10
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 07/10/2004 18:54:45
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 10
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/10/2004 18:54:06
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 3
KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 07/10/2004 18:53:39
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)
Film commentati: 20 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow