al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA MEMORIA DELL'ACQUA
Regia di Patricio Guzman
Voto del 12/05/2016 02:13:31
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media A BIGGER SPLASH
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 06/12/2015 17:22:40
Voto visitatori: 5,39 (14 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
8 risposte
YOUTH - LA GIOVINEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 20/05/2015 23:44:36
Voto visitatori: 6,75 (86 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 15/05/2015 00:26:08
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
16 risposte
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/11/2014 02:40:39
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GIOVANE FAVOLOSO
Regia di Mario Martone
Voto del 27/10/2014 00:09:09
Voto visitatori: 6,78 (55 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
MAPS TO THE STARS
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/05/2014 01:30:09
Voto visitatori: 6,68 (68 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 05/06/2012 01:26:14
Voto visitatori: 5,84 (106 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 19/01/2012 00:58:52
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FAUST (2011)
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 02/11/2011 02:14:22
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 18/10/2011 01:47:12
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 24/09/2011 01:53:28
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 19/09/2011 02:38:34
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
8 risposte
TERRAFERMA
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 08/09/2011 01:57:47
Voto visitatori: 6,7 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 25/05/2011 11:30:28
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA VITA TRANQUILLA
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 07/12/2010 03:14:20
Voto visitatori: 7,39 (68 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LO ZIO BOONMEE CHE SI RICORDA LE VITE PRECEDENTI
Regia di Apichatpong Weerasethakul
Voto del 21/10/2010 01:25:57
Voto visitatori: 6,06 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/09/2010 01:46:05
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
MY SON, MY SON, WHAT HAVE YE DONE
Regia di Werner Herzog
Voto del 14/09/2010 23:50:37
Voto visitatori: 6,23 (65 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
7 risposte
SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 06/09/2010 00:59:17
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO SONO L'AMORE
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 20/03/2010 02:36:18
Voto visitatori: 5,77 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
SEGRETI DI FAMIGLIA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 23/11/2009 01:43:33
Voto visitatori: 7,02 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI ABBRACCI SPEZZATI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 15/11/2009 23:17:23
Voto visitatori: 6,94 (78 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
LEBANON
Regia di Samuel Maoz
Voto del 06/11/2009 00:49:08
Voto visitatori: 6,94 (32 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
10 risposte
IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 22/09/2009 01:08:36
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
VINCERE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 27/05/2009 02:01:11
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 26/05/2009 01:42:19
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TONY MANERO
Regia di Pablo Larraín
Voto del 24/01/2009 02:19:52
Voto visitatori: 6,96 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 24/01/2009 01:35:51
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 31/05/2008 12:40:22
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 20/05/2008 10:55:58
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN BACIO ROMANTICO
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 08/04/2008 01:00:13
Voto visitatori: 6,47 (73 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 12/03/2008 11:50:27
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 07/03/2008 02:20:24
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE KINGDOM
Regia di Peter Berg
Voto del 04/12/2007 02:19:23
Voto visitatori: 6,4 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I VICERE'
Regia di Roberto Faenza
Voto del 10/11/2007 23:16:46
Voto visitatori: 6,02 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 14/09/2007 12:38:55
Voto visitatori: 6,93 (82 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FAST FOOD NATION
Regia di Richard Linklater
Voto del 30/07/2007 02:28:14
Voto visitatori: 6,09 (34 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media E IL VENTO FA IL SUO GIRO
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 17/07/2007 01:19:57
Voto visitatori: 7,74 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CITTA' PROIBITA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 09/07/2007 02:10:54
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Film commentati: 85 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net