In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 17/01/2010 22:39:11
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 7
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 02/12/2008 21:06:41
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)
Voto: 7,5
THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 02/12/2008 21:03:49
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)
Voto: 7,5
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 25/11/2008 20:48:41
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)
Voto: 8
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 24/11/2008 23:42:08
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)
Voto: 7,5
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 24/11/2008 21:51:22
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 8
DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 24/11/2008 21:47:00
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)
Voto: 8
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 24/11/2008 21:23:58
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 7,5
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 24/11/2008 21:14:33
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)
Voto: 8,5
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 24/11/2008 16:46:53
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 5
BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 24/11/2008 16:23:38
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)
Voto: 7
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 24/11/2008 16:21:42
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)
Voto: 9
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 24/11/2008 16:15:33
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 01/11/2008 18:24:33
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 13/10/2008 22:12:59
Voto visitatori: 2,47 (91 commenti)
Voto: 5
HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 11/09/2008 21:00:21
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)
Voto: 2
L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 12/01/2008 10:36:25
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)
Voto: 3,5
PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 23/05/2007 18:48:10
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)
Voto: 6
SBALLATI D'AMORE
Regia di Nigel Cole
Voto del 23/09/2005 15:00:25
Voto visitatori: 6,31 (54 commenti)
Voto: 5
LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 23/09/2005 14:36:47
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)
Voto: 3
DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 23/09/2005 14:28:44
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 12/09/2005 21:00:47
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)
Voto: 1
SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 02/09/2005 11:03:17
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)
Voto: 6
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/09/2005 10:35:44
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/09/2005 10:31:22
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 7
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 01/09/2005 09:41:50
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 7
CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 01/09/2005 00:17:55
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)
Voto: 2
UNDEAD
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 01/09/2005 00:07:41
Voto visitatori: 3,88 (69 commenti)
Voto: 5
8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 31/08/2005 23:55:58
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)
Voto: 7
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 31/08/2005 23:49:15
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 3
MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 31/08/2005 23:40:25
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)
Film commentati: 31 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow