al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 21/01/2013 00:46:41
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 05/01/2011 13:59:02
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 03/03/2009 17:29:09
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 23/02/2009 11:05:58
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 02/02/2009 23:28:52
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 29/01/2009 22:43:46
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media YUPPI DU
Regia di Adriano Celentano
Voto del 25/01/2009 18:46:20
Voto visitatori: 6,34 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PAGEMASTER - L'AVVENTURA MERAVIGLIOSA
Regia di Maurice Hunt, Joe Johnston, Pixote Hunt
Voto del 23/01/2009 23:49:03
Voto visitatori: 6,85 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 23/01/2009 23:43:16
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 22/01/2009 00:34:19
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 22/01/2009 00:11:15
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 22/01/2009 00:03:04
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
FANTOZZI - IL RITORNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/01/2009 23:19:12
Voto visitatori: 5,57 (81 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/01/2009 00:25:42
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/01/2009 00:21:08
Voto visitatori: 6,36 (109 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/01/2009 00:11:17
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BEE MOVIE
Regia di Steve Hickner, Simon J. Smith
Voto del 18/01/2009 23:11:52
Voto visitatori: 5,83 (76 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANNI '90 - PARTE II
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 09/01/2009 11:12:23
Voto visitatori: 5,82 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ANNI '90
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 09/01/2009 11:10:19
Voto visitatori: 4,96 (25 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 09/01/2009 10:47:48
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 14/04/2008 17:52:21
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 28/03/2008 14:01:41
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 09/01/2008 00:36:29
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 14/06/2007 16:55:32
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAGAZZI FUORI
Regia di Marco Risi
Voto del 09/06/2007 01:34:55
Voto visitatori: 8,28 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
BABY BIRBA - UN GIORNO IN LIBERTA'
Regia di Patrick Read Johnson
Voto del 09/06/2007 01:27:58
Voto visitatori: 5,78 (39 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 06/05/2007 21:54:29
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 23/11/2006 23:53:06
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 23/11/2006 23:43:04
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
LA FAMIGLIA
Regia di Ettore Scola
Voto del 23/11/2006 18:25:03
Voto visitatori: 7,53 (30 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A SPASSO NEL TEMPO - L'AVVENTURA CONTINUA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 19/11/2006 22:31:27
Voto visitatori: 4,21 (50 commenti)

Film commentati: 31 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net