al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 23/07/2009 17:21:16
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 23/07/2009 17:16:13
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 19/07/2009 17:54:28
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CORRIDOIO DELLA PAURA
Regia di Samuel Fuller
Voto del 19/07/2009 16:30:33
Voto visitatori: 8,43 (60 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 19/07/2009 16:25:26
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 19/07/2009 16:21:20
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CLUB DEI 39
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 19/07/2009 16:16:07
Voto visitatori: 8,09 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 19/07/2009 16:11:46
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/07/2009 13:54:54
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/07/2009 13:50:27
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 19/07/2009 13:43:07
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 19/07/2009 13:37:11
Voto visitatori: 8,9 (98 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 19/07/2009 13:32:19
Voto visitatori: 9 (132 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 19/07/2009 13:26:52
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 18/07/2009 21:00:53
Voto visitatori: 8,72 (94 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL TESORO DELLA SIERRA MADRE
Regia di John Huston
Voto del 18/07/2009 20:54:00
Voto visitatori: 8,63 (31 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 18/07/2009 20:50:35
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 18/07/2009 20:45:59
Voto visitatori: 9,09 (82 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 18/07/2009 20:39:37
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GREED - RAPACITA'
Regia di Erich Von Stroheim
Voto del 18/07/2009 20:35:07
Voto visitatori: 9,5 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 18/07/2009 20:29:19
Voto visitatori: 8,61 (93 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 18/07/2009 20:24:54
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/07/2009 19:45:18
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'OCCHIO CHE UCCIDE
Regia di Michael Powell
Voto del 18/07/2009 19:39:20
Voto visitatori: 8,38 (61 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/07/2009 19:35:04
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/07/2009 19:30:04
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/07/2009 14:20:44
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/07/2009 14:12:25
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/07/2009 14:08:12
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 18/07/2009 14:03:26
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 18/07/2009 13:59:20
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE SONNO
Regia di Howard Hawks
Voto del 18/07/2009 13:53:10
Voto visitatori: 8,96 (89 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 18/07/2009 13:47:59
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 18/07/2009 13:41:36
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 18/07/2009 13:36:51
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 18/07/2009 13:32:01
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 18/07/2009 13:26:14
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA PER ROY
Regia di Raoul Walsh
Voto del 18/07/2009 13:21:42
Voto visitatori: 8,16 (16 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA FURIA UMANA
Regia di Raoul Walsh
Voto del 18/07/2009 13:01:27
Voto visitatori: 8,89 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO SPECCHIO SCURO
Regia di Robert Siodmak
Voto del 18/07/2009 12:57:12
Voto visitatori: 8,14 (22 commenti)

Film commentati: 52 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net