al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media IL SANGUE DEI VINTI
Regia di Michele Soavi
Voto del 07/06/2009 01:50:14
Voto visitatori: 6,5 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GENERAZIONE 1000 EURO
Regia di Massimo Venier
Voto del 03/05/2009 17:57:23
Voto visitatori: 5,92 (57 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 14/04/2009 16:35:48
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)

Voto: 6 superiore alla media QUESTO PICCOLO GRANDE AMORE
Regia di Riccardo Donna
Voto del 21/02/2009 11:43:25
Voto visitatori: 4,09 (45 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TORNO A VIVERE DA SOLO
Regia di Jerry Calà
Voto del 26/01/2009 00:34:02
Voto visitatori: 4,24 (48 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 26/01/2009 00:23:15
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/06/2008 15:48:58
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media STEP UP 2 - LA STRADA PER IL SUCCESSO
Regia di Jon Chu
Voto del 13/05/2008 17:04:35
Voto visitatori: 6,15 (50 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 29/02/2008 15:16:01
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 17/02/2008 21:27:53
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 17/02/2008 21:11:05
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 22/07/2007 14:10:43
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
7 risposte
STEP UP
Regia di Anne Fletcher
Voto del 03/02/2007 16:42:59
Voto visitatori: 5,96 (61 commenti)

Film commentati: 53 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net