al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 24/02/2008 11:09:33
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 05/02/2008 21:58:36
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/01/2008 21:19:51
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 20/01/2008 01:20:45
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 20/01/2008 01:18:58
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RITRATTO DI SIGNORA
Regia di Jane Campion
Voto del 20/01/2008 01:16:45
Voto visitatori: 6,8 (32 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 20/01/2008 01:14:52
Voto visitatori: 8,21 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 20/01/2008 00:51:26
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 20/01/2008 00:46:49
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 19/01/2008 18:06:29
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 19/01/2008 18:01:46
Voto visitatori: 6,93 (82 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/12/2007 16:35:49
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACROSS THE UNIVERSE
Regia di Julie Taymor
Voto del 28/12/2007 16:27:39
Voto visitatori: 7,74 (94 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 28/12/2007 16:21:46
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BEE MOVIE
Regia di Steve Hickner, Simon J. Smith
Voto del 28/12/2007 16:19:46
Voto visitatori: 5,83 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 28/12/2007 16:17:24
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ETA' BARBARICA
Regia di Denys Arcand
Voto del 28/12/2007 16:16:20
Voto visitatori: 6,19 (21 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 28/12/2007 16:15:25
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/12/2007 18:13:43
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 29/07/2007 13:41:25
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 24/02/2007 11:19:08
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
10 risposte
SHORTBUS
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 25/11/2006 20:28:31
Voto visitatori: 6,03 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media C.R.A.Z.Y.
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 31/08/2006 10:55:03
Voto visitatori: 7,84 (59 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 31/08/2006 10:51:33
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/03/2006 20:00:24
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 26/02/2006 12:23:43
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 26/02/2006 12:20:55
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 22/02/2006 18:33:34
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 21/02/2006 16:51:00
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 13/02/2006 18:07:28
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 22/01/2006 17:33:55
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/12/2005 00:04:04
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 24/11/2005 17:31:59
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 17/11/2005 14:58:51
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)

Film commentati: 74 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net