al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 07/06/2009 00:44:53
Voto visitatori: 6,55 (88 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MORTE A 33 GIRI
Regia di Charles Martin Smith
Voto del 02/06/2009 17:12:38
Voto visitatori: 5,69 (31 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 31/05/2009 13:09:00
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LAKE PLACID
Regia di Steve Miner
Voto del 30/05/2009 12:37:22
Voto visitatori: 5,62 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I 3 MOSCHETTIERI
Regia di Stephen Herek
Voto del 30/05/2009 12:05:42
Voto visitatori: 6,42 (19 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 23/05/2009 11:27:14
Voto visitatori: 6,24 (89 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DECISIONE CRITICA
Regia di Stuart Baird
Voto del 23/05/2009 02:44:03
Voto visitatori: 6,3 (28 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 20/05/2009 16:37:00
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INCOMPRESO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 11/05/2009 22:49:00
Voto visitatori: 7,93 (27 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media UNA VITA ESAGERATA
Regia di Danny Boyle
Voto del 10/05/2009 01:36:52
Voto visitatori: 4,39 (19 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/05/2009 16:43:29
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/05/2009 02:11:31
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
5 risposte
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 07/05/2009 01:49:30
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 05/05/2009 19:51:35
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLDATI 365 ALL'ALBA
Regia di Marco Risi
Voto del 01/05/2009 14:01:51
Voto visitatori: 6,92 (30 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BELFAGOR - IL FANTASMA DEL LOUVRE
Regia di Jean Paul Salomè
Voto del 26/04/2009 14:50:48
Voto visitatori: 3,49 (87 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 26/04/2009 00:25:42
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 19/04/2009 19:14:22
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 14/04/2009 17:10:25
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FUTURAMA: NELL'IMMENSO VERDE PROFONDO
Regia di Peter Avanzino
Voto del 14/04/2009 01:00:53
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 13/04/2009 23:04:37
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 05/04/2009 01:28:17
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 24/02/2009 17:09:06
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FUTURAMA: IL GIOCO DI BENDER
Regia di Dwayne Carey-Hill
Voto del 07/02/2009 19:24:17
Voto visitatori: 6,5 (17 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 01/02/2009 13:09:02
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
IL RESPIRO DEL DIAVOLO
Regia di Stewart Hendler
Voto del 01/02/2009 03:04:34
Voto visitatori: 5,13 (89 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 18/01/2009 19:04:22
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE BEAST WITH A BILLION BACKS
Regia di Peter Avanzino
Voto del 08/01/2009 02:00:57
Voto visitatori: 6,74 (17 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FUTURAMA: BENDER'S BIG SCORE!
Regia di Dwayne Carey-Hill
Voto del 08/01/2009 01:20:34
Voto visitatori: 7,37 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 07/12/2008 17:47:28
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'IMPLACABILE
Regia di Paul Michael Glaser
Voto del 25/11/2008 19:53:20
Voto visitatori: 6,86 (73 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 11/11/2008 14:57:15
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 07/11/2008 15:51:10
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 06/11/2008 19:48:17
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
4 risposte
THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 03/11/2008 17:12:41
Voto visitatori: 5,32 (112 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 01/11/2008 14:25:06
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media REAZIONE A CATENA
Regia di Andrew Davis
Voto del 28/10/2008 21:21:40
Voto visitatori: 5,59 (27 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/10/2008 20:33:24
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 15/10/2008 00:30:27
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/10/2008 01:22:27
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Film commentati: 59 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073662 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net